Casco da mountain bike smith engage mips rosa

Smith - Engage MIPS - Casco per bici 59-62 cm - L fuchsia

Casco da mountain bike smith engage mips rosa

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
93,99 €
Spedizione da 2,49 €

Casco da mountain bike Smith Engage Rouge

2-6 giorni lavorativi
104,66 €
Spedizione da 8,49 €

Casco MTB Smith ENGAGE 2 MIPS (Matte clay) 59-62 cm

Consegna entro 1-5 giorni
110,50 €
Spedizione da 10,39 €
Casco da mountain bike smith engage mips rosa

Offerta più conveniente

ampie curve in pendenza tratti rocciosi o dossi fluidi qualunque sia il percorso affrontalo con la massima sicurezza grazie al casco da mtb engage di smith questo modello combina il sistema mips reg e un posizionamento strategico della tecnologia koroyd reg per un migliore assorbimento dell rsquo energia in caso di caduta la rotella di regolazione precisa e una copertura posteriore estesa assicurano una tenuta e una protezione ottimali nelle giornate calde o nelle salite esposte ventuno fori di ventilazione fissi e il sistema di ventilazione airevac trade ti mantengono fresco e comodo i canali nella parte anteriore facilitano il riporre gli occhiali e una visiera a due posizioni permette di riporre la maschera dettagli struttura stampata leggera posizionamento strategico della tecnologia koroyd reg per una protezione leggera e ventilata che assorbe l energia degli impatti sistema di protezione del cervello mips reg attenua le forze di rotazione esercitate sulla testa dagli impatti obli
93,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Smith Engage, casco da bici, nero 61-65cm Black
88,99 €
10 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Casco da mountain bike Smith Engage Mips Gris
90,15 €
8 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Smith engage mips beige mtb casco
90,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Smith Engage 2 Mips - casco bici Dark Yellow/Green S
71,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 3,49 €
Casco da mtb smith engage mips viola
90,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €