Casco da mountain bike Smith Engage Mips Bleu

Smith - Engage MIPS - Casco per bici 51-55 cm - S blu

Casco da mountain bike Smith Engage Mips Bleu

Prezzo più basso
2-6 giorni lavorativi
90,15 €
Spedizione da 8,49 €

Smith engage mips mountain bike helmet blue

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
90,99 €
Spedizione da 2,49 €
Casco da mountain bike Smith Engage Mips Bleu

Offerta più conveniente

Per gli appassionati di mountain bike in cerca di un casco elegante e adatto, l'Engage è la risposta. È ancora più coprente sulla nuca per offrire una protezione aggiuntiva e i 21 fori di ventilazione garantiranno freschezza ai ciclisti nei giorni di grande caldo. Il modello Engage è dotato del sistema VaporFit™ di Smith per una vestibilità personalizzata e sicura, mentre i canali AirEvac™ favoriscono la circolazione dell'aria per evitare la formazione di condensa sugli occhiali. L'Engage presenta anche delle scanalature nella parte anteriore del casco per alloggiare gli occhiali, oltre a una visiera a tre posizioni che ruota verso l'alto per riporre la maschera.Dettagli del prodottoProtezioneCostruzione In-Mold leggeraSistema MIPS® disponibile in tutti i coloriStruttura scheletrica integrataCertificazione: CPSC, CE EN 1078Vestibilità / IntegrazioneSistema di regolazione della misura VaporFit™20 fori di ventilazione ottimizzatiFodera confortevole e performanteCintura di sostegn......
90,15 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT

Prodotti simili

Smith Engage, casco da bici, nero 61-65cm Black
88,99 €
10 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Casco da mountain bike Smith Engage Mips Gris
90,15 €
8 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Smith engage mips beige mtb casco
90,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Smith Engage 2 Mips - casco bici Dark Yellow/Green S
71,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 3,49 €
Casco da mtb smith engage mips viola
90,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €