Smith Engage 2 Mips - casco bici Grey/Orange/Yellow L

Smith Engage, casco da bici, opaco flint 59-62cm Matte Flint/Tarmac

Smith Engage 2 Mips - casco bici Grey/Orange/Yellow L

Prezzo totale più basso
4-10 giorni lavorativi
91,00 €
Spedizione da 4,95 €

Smith Engage, casco da bici, opaco flint 59-62cm Matte Flint/Tarmac

2-5 giorni
104,00 €
Spedizione gratuita

Casco MTB Smith ENGAGE 2 MIPS (Matte flint / tarmac) 59-62 cm

Consegna entro 1-5 giorni
110,50 €
Spedizione da 10,39 €

Casco da mountain bike Smith Engage Bleu

2-6 giorni lavorativi
113,57 €
Spedizione da 8,49 €

Smith - Engage MIPS - Casco per bici 59-62 cm - L grigio

4 - 6 giorni lavorativi
129,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Smith Engage, casco da bici, nero 61-65cm Black
88,99 €
9 prezzi
alltricks.it
Smith - Casco da MTB - Engage Mips Matte Meteorite / Aura - Taglia 55-59 cm - Viola
91,00 €
9 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
Smith Engage, casco da bici, beige 59-62cm Matte Chalk
91,04 €
10 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
SMITH Engage Mips - Unisex - - Taglia 55/59- modello 2026
93,52 €
13 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Smith engage mips mtb helmet black
91,04 €
8 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Smith Engage 2 Mips - casco bici Grey/Orange/Yellow L

Offerta più conveniente

Smith Engage 2 Mips casco bici è la scelta ideale per gli amanti della mountain bike che cercano un casco elegante e dalla vestibilità perfetta. Il casco è rinforzato sulla parte posteriore per offrire una protezione aggiuntiva e 21 fori di ventilazione consentono un flusso d’aria fresca costante anche nei giorni più caldi struttura a scheletro integrata offre ulteriore protezione sistema di vestibilità regolabile VaporFit™ fodera comoda ad alte prestazioni cinghia ultraleggera a un solo strato ventilazione AirEvac™ perfetta integrazione con gli occhiali visiera regolabile su due posizioni
91,00 €
4-10 giorni lavorativi
sportler.com (IT)