Smith engage mips mtb helmet black

SMITH Engage 2 Mips - Unisex - Nero - Taglia 59/62- modello 2026

Smith engage mips mtb helmet black

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
88,99 €
Spedizione da 2,49 €

SMITH Engage 2 Mips - Unisex - Nero - Taglia 59/62- modello 2026

EKO10
2 - 3 giorni lavorativi
90,81 €
Spedizione da 10,99 €

Casco MTB Smith ENGAGE 2 MIPS (Nero Opaco) L 59-62 cm

Consegna entro 1-5 giorni
91,00 €
Spedizione da 10,39 €

Smith - Engage 2 Mips - Casco per bici 59-62 cm - L nero

Prezzo totale più basso
4 - 5 giorni lavorativi
92,26 €
Spedizione gratuita

Smith Engage, casco da bici, nero 59-62cm Black

2-5 giorni
95,00 €
Spedizione da 11,00 €

Casco da mountain bike Smith Engage Mips Noir

2-6 giorni lavorativi
98,34 €
Spedizione da 8,49 €

Smith Bike Engage 2 Mips Mtb Helmet Nero L Matte Black

7 giorno(i) lavorativi
104,99 €
Spedizione da 3,99 €
Smith engage mips mtb helmet black

Offerta più conveniente

per gli appassionati di mountain bike alla ricerca di un casco elegante e ben aderente l engage e la risposta ha una copertura extra sul collo per una maggiore protezione e 21 fori di ventilazione per mantenere i ciclisti freschi nelle giornate piu calde l engage e dotato del sistema vaporfit di smith per una vestibilita sicura e personalizzata mentre i canali airevac favoriscono il flusso d aria per evitare l appannamento degli occhiali l engage presenta anche scanalature sulla parte anteriore del casco per accogliere gli occhiali oltre a una visiera a tre posizioni che si solleva per riporre gli occhiali protezione costruzione leggera in mold sistema mips disponibile in tutti i colori struttura scheletrica integrata certificazione cpsc ce en 1078 caratteristiche sistema di regolazione della misura vaporfit 20 fori di ventilazione ottimizzati fodera confortevole e performante cinghia di ritenzione monostrato ultraleggera ventilazione airevac il massimo dell integrazione con gli occhia
88,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

SMITH Engage 2 Mips - Unisex - Nero - Taglia 55/59- modello 2026
90,81 €
8 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Smith engage mips mtb helmet black
88,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Smith Engage, casco da bici, nero 61-65cm Black
88,99 €
10 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Smith - Engage MIPS - Casco per bici 59-62 cm - L blu
90,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Casco da mountain bike Smith Engage Mips Gris
90,15 €
7 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €