Smith - Casco da MTB - Engage Mips Matte Flint / Tarmac - Taglia 51-55 cm - Blu

Smith Engage 2 Mips - casco bici Grey/Orange/Yellow S

Smith - Casco da MTB - Engage Mips Matte Flint / Tarmac - Taglia 51-55 cm - Blu

Prezzo più basso
in 2 giorni
103,90 €
Spedizione da 10,99 €

Casco da mountain bike Smith Engage Bleu

Prezzo totale più basso
2-6 giorni lavorativi
104,66 €
Spedizione da 8,49 €

Casco MTB Smith ENGAGE 2 MIPS (Matte flint / tarmac) 51-55 cm

Consegna entro 1-5 giorni
110,50 €
Spedizione da 10,39 €

Casco smith engage mips grigio marrone

4 días giorni lavorativi
114,95 €
Spedizione da 1,99 €

Casco smith engage mips grigio marrone

4 días giorni lavorativi
130,00 €
Spedizione da 1,99 €
Smith - Casco da MTB - Engage Mips Matte Flint / Tarmac - Taglia 51-55 cm - Blu

Offerta più conveniente

Il Engage Mips Mips Matte Flint / Tarmac è un casco MTB del marchio Smith dotato del sistema di protezione MIPS® e di una costruzione In-Mold leggera.Questo casco offre una protezione avanzata grazie al sistema MIPS®, che riduce le forze di rotazione in caso di impatti obliqui per proteggere meglio il cervello. Lo scafo in policarbonato fuso con la schiuma EPS assicura leggerezza e resistenza. Apprezzerete anche la manopola di regolazione VaporFit™ che garantisce una regolazione precisa e confortevole.Con le sue 20 aperture di ventilazione passive, il Engage Mips mantiene una buona ventilazione per le tue uscite MTB. La sua comoda imbottitura ottimizza il comfort, anche durante le sessioni più lunghe. Questo casco rimane quindi una scelta sicura e con buona performance per i ciclisti più esigenti.Scegliete il Engage Mips per unire sicurezza, comfort e stile durante le vostre avventure MTB.
103,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

SMITH Engage 2 Mips - Unisex - Nero - Taglia 59/62- modello 2026
88,99 €
7 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
SMITH Engage 2 Mips - Unisex - Nero - Taglia 55/59- modello 2026
90,81 €
8 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Smith engage mips mtb helmet black
88,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Smith Engage, casco da bici, nero 61-65cm Black
88,99 €
10 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Smith - Engage MIPS - Casco per bici 59-62 cm - L blu
90,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €