Smeg, Macinacaffè CGF11CREU, Livello di Macinatura Regolabile, 30 Step di Macinatura, Contenitore Chicchi Caffè da 350g, Quantità di macinatura regolabile, con Sistema Antistatico, 150W, Crema

Macinacaffè Smeg CGF11CREU con fresa conica, 150W, 350g, acciaio inox, crema

Smeg, Macinacaffè CGF11CREU, Livello di Macinatura Regolabile, 30 Step di Macinatura, Contenitore Chicchi Caffè da 350g, Quantità di macinatura regolabile, con Sistema Antistatico, 150W, Crema

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
235,77 €
Spedizione gratuita

Smeg Macinacaffè CGF11CREU finitura panna

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
262,54 €
Spedizione gratuita

Smeg, Macinacaffè CGF11CREU, Livello di Macinatura Regolabile, 30 Step di Macinatura, Contenitore Chicchi Caffè da 350g, Quantità di macinatura regolabile, con Sistema Antistatico, 150W, Crema

Disponibilità immediata
286,01 €
Spedizione gratuita

Smeg CGF11CREU Crema Macinacaffe Elettrico 150W Contenitore Chicchi da 350GR

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
299,00 €
Spedizione gratuita

Smeg, Macinacaffè CGF11CREU, Livello di Macinatura Regolabile, 30 Step di Macinatura, Contenitore Chicchi Caffè da 350g, Quantità di macinatura regolabile, con Sistema Antistatico, 150W, Crema

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
307,00 €
Spedizione gratuita

Smeg CGF11CREU macina caffé 150 W Crema, Trasparente

Controllare tempi di consegna al momento dell'acquisto
311,49 €
Spedizione da 7,99 €

Smeg, Macinacaffè CGF11CREU, Livello di Macinatura Regolabile, 30 Step di Macinatura, Contenitore Chicchi Caffè da 350g, Quantità di macinatura regolabile, con Sistema Antistatico, 150W, Crema

Disponibilità immediata
337,81 €
Spedizione gratuita

Smeg, Macinacaffè CGF11CREU, Livello di Macinatura Regolabile, 30 Step di Macinatura, Contenitore Chicchi Caffè da 350g, Quantità di macinatura regolabile, con Sistema Antistatico, 150W, Crema

Disponibilità immediata
348,87 €
Spedizione da 8,17 €

Smeg, Macinacaffè CGF11CREU, Livello di Macinatura Regolabile, 30 Step di Macinatura, Contenitore Chicchi Caffè da 350g, Quantità di macinatura regolabile, con Sistema Antistatico, 150W, Crema

Offerta più conveniente

DIVERSI GRADI DI MACINATURA: Fino a 30 gradi di finezza per macinare a diversi gradi di macinatua, adatti a più tipologie di estrazioni: Moka, Frenchpress, Caffè filtro o per macchine da caffè espresso MACINATURA OMOGENEA: Il corpo in alluminio pressofuso e le macine coniche in acciaio inox garantiscono una macinatura omogenea e in grado di preservare tutti gli aromi del caffè senza alterarne il sapore PRATICO E COMODO: A seconda della funzione e dell’utilizzo desiderato, è possibile macinare nell’apposito contenitore in dotazione o direttamente nel portafiltro della propria macchina da caffè espresso FACILE PULIZIA: Le macine removibili consentono una pulizia comoda e precisa, e il sistema di sicurezza impedisce l’accensione accidentale se il contenitore per i chicchi viene rimosso dalla sua sede ACCESSORI: Insieme al macinacaffè sono in dotazione il pennello per la pulizia, il contenitore per il caffè macinato e il centratore portafiltro
235,77 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it