Smeg, Macchina da Caffè Espresso Manuale EGF03CREU, con Macinacaffè Integrato, Thermoblock, 4 Livelli di Temperatura, Lancia a Vapore e Manometro, Serbatoio da 1 L, Dimensioni Compatte, 1350W, Panna

Smeg Macchina da Caffè Espresso Manuale con macinacaffè integrato 50's Style – Panna LUCIDO – EGF03CREU

Smeg, Macchina da Caffè Espresso Manuale EGF03CREU, con Macinacaffè Integrato, Thermoblock, 4 Livelli di Temperatura, Lancia a Vapore e Manometro, Serbatoio da 1 L, Dimensioni Compatte, 1350W, Panna

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
799,00 €
Spedizione gratuita

PROMO MAGGIO - Smeg Macchina da caffè espresso manuale con macinacaffè EGF03CREU finitura panna

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
818,99 €
Spedizione gratuita

Smeg espresso machine 50'style with integrated grinder cream egf03creu - Nouvo

PIXAMICI40 (40€ di sconto su acquisti a partire da 900€)
5 giorni lavorativi
864,69 €
Spedizione gratuita

MACCHINA CAFFÉ SMEG EGF03CREU, 1650 W, crema

Controllare tempi di spedizione sul sito
869,00 €
Spedizione gratuita

Smeg, Macchina da Caffè Espresso Manuale EGF03CREU, con Macinacaffè Integrato, Thermoblock, 4 Livelli di Temperatura, Lancia a Vapore e Manometro, Serbatoio da 1 L, Dimensioni Compatte, 1350W, Panna

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
869,00 €
Spedizione gratuita

Smeg Macchina da Caffè Espresso Manuale con macinacaffè integrato 50's Style - Panna LUCIDO - EGF03CREU Smeg

Controllare tempi di consegna al momento dell'acquisto
869,00 €
Spedizione gratuita

Smeg Macchina da Caffè Espresso Manuale 50's Style, panna Macchina da Caffè Espresso Manuale 50's Style, panna

3-7 giorni
869,00 €
Spedizione da 10,00 €

Smeg, Macchina da Caffè Espresso Manuale EGF03CREU, con Macinacaffè Integrato, Thermoblock, 4 Livelli di Temperatura, Lancia a Vapore e Manometro, Serbatoio da 1 L, Dimensioni Compatte, 1350W, Panna

Disponibilità immediata
909,00 €
Spedizione gratuita

Caffettiera Manuale Smeg EGF03CREU 2,4L 15 bar macinacaffè integrato crema

>72h
911,61 €
Spedizione gratuita

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Peso 12,4 kg
Altezza 443 mm
Profondità 340 mm
Larghezza 443 mm

Gestione energetica

Spegnimento automatico
Spegnimento automatico programmabile
Potenza 1650 W
Frequenza di ingresso AC 50/60 Hz
Tensione di ingresso AC 220 - 240 V
Spegnimento automatico dopo (max) 60 min
Spegnimento automatico dopo (min) 10 min

Ergonomia

Serbatoio acqua rimovibile
Livello dell'acqua visibile
Filtro da caffè
Tipo di display Analogico
Display incorporato
Tipo di controllo Pulsanti, Leva
Materiale della scocca Alluminio, Plastica
Lunghezza cavo 1 m
Piedini antiscivolo
Vassoio anti-goccia rimovibile
Colore del prodotto Crema

Programmi e funzioni di cottura

Preparazione di cappuccino
Preparazione di caffè espresso
Bevanda multipla

Prestazione

Posizionamento dell'apparecchio Superficie piana
Tipologia macchina del caffé Manuale
Due tazze contemporaneamente
Tubo per vapore
Combinazioni flusso d'aria/temperatura 4
Temperatura regolabile
Sistema di riscaldamento doppio
Sistema di riscaldamento Blocco termico
Sistema di acqua calda
Numero di erogatori 2
numero di impositazioni macinatore 3
Impostazioni aggiustabili macinatore
Capacità macinino 250 g
Macinatore integrato
Numero di macine 1 pz
Massima pressione operativa 20 bar
Capacità in tazze 2 tazze
Vaschetta per caffè preparato Tazza
Tipologia di caffè utilizzato Caffè macinato
Capacità tanica acqua 2,4 L
Quantità di acqua regolabile
Selettore durezza acqua
Tipo di prodotto Macchina per espresso

Contenuto dell'imballo

Manuale dell'utente

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 451 mm
Profondità imballo 442 mm
Altezza imballo 499 mm
Peso dell'imballo 14,9 kg
Tipo di imballo Scatola
Quantità per pacco 1 pz

Informazioni sul prodotto

In breve

• Riscaldamento rapido: Pronto in pochi secondi.
• Pressione 15 bar: Estrazione caffè ottimale.
• Facilità di pulizia: Componenti estraibili e pratici.

Prodotti simili

Lavazza LM200WHITE MACCHINA CAFFE' LAV SMEG WHITE EU220-240V
195,98 €
12 prezzi
elettrovillage.it
Spedizione gratuita
Smeg Pressostat 816210325
Spedizione da 12,64 €
Smeg Lavazza Automatica Macchina per espresso 0,9 L
184,78 €
12 prezzi
ebay.it
Spedizione da 9,90 €
Smeg ECKB01 parti e accessori per macchina per caffè Tramoggia battifiltro Smeg
59,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Smeg Lavazza Automatica Macchina per espresso 0,9 L
205,98 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Smeg, Macchina da Caffè Espresso Manuale EGF03CREU, con Macinacaffè Integrato, Thermoblock, 4 Livelli di Temperatura, Lancia a Vapore e Manometro, Serbatoio da 1 L, Dimensioni Compatte, 1350W, Panna

Offerta più conveniente

SISTEMA CON DOPPIO THERMOBLOCK: il sistema di riscaldamento con doppio Thermoblock permette di avere il sistema di erogazione caffè e di vapore sempre pronti senza tempi di attesa LANCIA A VAPORE: La lancia vapore professionale con due livelli vapore ti permette di preparare caffè e bevande a base di latte come un vero barista. MACINACAFFÈ INTEGRATO, MANOMETRO E ACCESSORI: Il macinacaffè integrato consente di ottenere una macinatura omogenea e il manometro consente di verificare che l’estrazione del caffè sia avvenuta alla corretta pressione di estrazione. Inoltre, il set composto da filtri, caraffa latte e accessori per la pulizia e manutenzione è incluso nel prodotto 4 PROFILI DI PREINFUSIONE E 4 LIVELLI D TEMPERATURA: Dal menù impostazioni è possibile selezionare il profilo preinfusione preferito tra 4 diversi profili (corta, standard, lunga, progressiva) e tra 4 livelli di temperatura di estrazione, per rendere il momento del caffè un vero e proprio rituale (bassa, media, ottimale, alta) PESONALIZZAZIONE DI DOSAGGIO ED EROGAZIONE: la macchina permette la macinatura e l'erogazione del caffè singolo e doppio con una quantità preimpostata che è possibile personalizzare a proprio piacimento.
799,00 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it