Calze da trekking Smartwool Hike Targeted Cushion Ankle Socks (BLACK) 42-45

Smartwool Calze da trekking Hike Targeted Cushion Ankle Socks EU 42-45 Nero

Calze da trekking Smartwool Hike Targeted Cushion Ankle Socks (BLACK) 42-45

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
16,07 €
Spedizione da 10,39 €

Smartwool - Hike Targeted Cushion Ankle Socks - Calze da trekking EU 42-45 nero

4 - 5 giorni lavorativi
20,66 €
Spedizione da 5,95 €

Calzini Smartwool Hike Targeted Cushion Ankle Noir L

2-8 giorni
23,00 €
Spedizione da 8,49 €
Calze da trekking Smartwool Hike Targeted Cushion Ankle Socks (BLACK) 42-45

Offerta più conveniente

Scopri le Calze da trekking Targeted Cushion Ankle, che uniscono comfort, traspirabilità e durata. Perfette per gli avventurieri, offrono un sostegno ottimale su tutti i sentieri. Calze da trekking per un comfort ottimale Queste calze da trekking sono progettate per offrire un comfort senza pari durante le tue avventure all'aperto. Grazie al loro imbottitura mirata, sostengono i tuoi piedi riducendo il rischio di vesciche. Le zone in mesh garantiscono un'ottima traspirabilità, mantenendo i tuoi piedi freschi e asciutti anche durante le escursioni più impegnative. Realizzate con tecnologie avanzate, queste calze integrano la lana merino per una gestione ottimale dell'umidità e degli odori. Il sistema di supporto 4 Degree™ Elite garantisce una vestibilità perfetta, mentre la tecnologia Indestructawool™ assicura una maggiore durata, anche nelle condizioni più difficili. Una scelta ideale per i trekker esigenti. Vantaggi Imbottitura mirata per un comfort massimo. Tecnologia Indestruc
16,07 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Smartwool, Calzini No Show Everyday Unisex, Nero, M
15,38 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Smartwool - Everyday No Show Socks - Calze casual Unisex M | EU 38|41 grigio/marrone
21,00 €
2 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Smartwool - Everyday Margarita Crew - Calze casual EU 46-49 marrone
18,80 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €