Smartwool Hike Light Cushion Crew donna Charcoal M (38-41)

Smartwool Calze da trekking Donna Hike Light Cushion Crew Nero (38-41 EU)

Smartwool Hike Light Cushion Crew donna Charcoal M (38-41)

Prezzo più basso
Corriere espresso GLS 24 ore
24,25 €
Spedizione da 6,90 €

Smartwool Hike Light Cushion Crew Calzini da donna Charcoal M

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
26,95 €
Spedizione da 3,99 €

Smartwool - Women's Performance Hike Light Cushion Crew - Calze da trekking Unisex M | EU 38|41 nero

4 - 6 giorni lavorativi
26,95 €
Spedizione da 5,95 €

Smartwool Hike Light Cushion Crew Calzini da donna Charcoal M

28,16 €
Spedizione da 3,99 €

Smartwool Hike Light Cushion Crew Calzini da donna Charcoal M

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
30,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Smartwool - Everyday No Show Socks - Calze casual Unisex XL | EU 46|49 grigio
18,95 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Smartwool - Everyday No Show Socks - Calze casual Unisex L | EU 42|45 nero
13,10 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Smartwool, Calzini da Esposizione per Tutti i Giorni Donna, Grigio Medio, L
15,95 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Smartwool - Everyday Margarita Crew - Calze casual EU 46-49 marrone
17,62 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Smartwool Hike Light Cushion Crew donna Charcoal M (38-41)

Offerta più conveniente

Le calze Hike Light Cushion Crew sono calze da trekking da donna realizzate con materiali più sostenibili con l'aggiunta di nylon riciclato, una migliore durata e zone di maglia, e una vestibilità ancora più perfetta.L'altezza al polpaccio e l'ammortizzazione sotto al piede garantisce protezione sui sentieri mentre lo spessore minore sulla parte superiore offre maggiore freschezza. Zone in mesh nelle varie zone per una maggiore traspirabilità Tecnologia Indestructawool™ con zone ulteriormente rinforzate per una ancora pù lunga durata Punta Virtually Seamless™ per un maggiore comfort Calzata specifica per le donne Made in USA da filati importati Lunghezza: crew - al polpaccioComposizione: 59% Merino Wool, 8% Nylon, 30% Nylon riciclato, 2% Elastane, 1% PolyestereIndicazioni di lavaggio: lavare in lavatrice con programma per delicati; non usare candeggina; asciugare a bassa temperatura; non stirare; non lavare a secco.
24,25 €
Corriere espresso GLS 24 ore
mountainexperience.it