Smartphone Tcl

TCL 50 NXTPAPER 5G 17,2 cm (6.78") Doppia SIM Android 14 USB tipo-C 8 GB 256 GB 5010 mAh Grigio

Smartphone Tcl

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
189,00 €
Spedizione gratuita

Smartphone Tcl

Disponibilità immediata
190,94 €
Spedizione gratuita

TCL 50 NXTPAPER 5G 17,2 cm (6.78 ) Doppia SIM Android 14 USB tipo C 8 GB 256 GB 5010 mAh Grigio - Nouvo

5 giorni lavorativi
195,22 €
Spedizione gratuita

Tcl - 50 Nxtpaper-grey TCL

3-10 giorni lavorativi
199,00 €
Spedizione da 7,90 €

TCL 50 NXTPAPER 5G 8GB 256GB 6.78" Grigio

>72h
199,30 €
Spedizione gratuita

Smartphone Tcl

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
202,39 €
Spedizione da 7,32 €

Smartphone Tcl

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
204,70 €
Spedizione gratuita

TCL 50 NXTPAPER 5G 17,2 cm (6.78") Doppia SIM Android 14 8 GB 256 GB 5010 mAh Gr

Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
209,82 €
Spedizione gratuita

Smartphone TCL 50 Nxtpaper 8/256GB moon grey

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
239,00 €
Spedizione gratuita

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Larghezza 75,5 mm
Peso 196 g
Altezza 167,6 mm
Profondità 7,99 mm

Contenuto dell'imballo

Cavi inclusi USB tipo-C
Perno di espulsione della scheda SIM
Guida rapida

Certificati di sicurezza

Certificati di conformità TÜV mark

Sensori

Barometro
Sensore a effetto Hall
Giroscopio
Sensore di prossimità
Accelerometro
Sensore luce ambientale

Display

Resistente alle ditate
Bordi display arrotondati
Densità di Pixel 396 ppi (punti per pollice)
Copertura NTSC (tipica) 95%
Luminosità schermo 550 cd/m²
Tempo massimo di refresh 120 Hz
Rapporto di contrasto 1500:1
Rapporto d'aspetto nativo 20.5:9
Risoluzione del display 1080 x 2460 Pixel
Nome commerciale della tecnologia del display NXTPAPER
Dimensioni diagonale schermo 17,2 cm (6.78")

Software

Termine di aggiornamento software 03/2029
Sistema operativo incluso Android 14
Piattaforma Android

Batteria

Capacità della batteria 5010 mAh
Tempo di ricarica 1,7 h

Multimediale

Formati audio supportati AAC, AMR, AWB, FLAC, G.711 A-law, G.711 μ-law, HE-AAC, HE-AAC v2, MIDI, MP3, OGG, OPUS, Vorbis, WAV
Formati video supportati AV1, H.263, H.264, H.265, MPEG4, VP8, VP9
Altoparlanti Stereo

Navigazione

Bussola elettronica
Localizzatore di posizione
GPS (satellitare)
Galileo
Glonass
BeiDou

Prestazione

Riconoscimento del volto
Adattatore grafico Mali-G57 MC2
Lettore di impronte digitali
Ricarica rapida

Design

Nome del colore Moon Gray
Colore del prodotto Grigio
Fattore di forma Barra

Connettività

Connessione cuffia 3,5 mm
Versione USB 2.0
Connettore USB USB tipo-C
Porta USB

Collegamento in rete

Near Field Communication (NFC)
Generazione di reti mobili 5G
Versione Bluetooth 5.3
Bluetooth
Standard Wi-Fi 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)
Wi-Fi
Wi-Fi standard Wi-Fi 5 (802.11ac)
Velocità di trasmissione dati 3G (max) 42,2 Mbit/s
Velocità di trasmissione dati 5G (max) 2,74 Gbit/s
Capacità della scheda SIM Doppia SIM
Standard 5G Sub6 NSA
Standard 3G HSPA+
Tipologia SIM card NanoSIM + eSIM

Macchina fotografica

Riconoscimento della scena AI
Modalità notte
Dimensione del sensore della terza fotocamera posteriore 1/5"
Dimensione del sensore della fotocamera posteriore 1/1.67"
Dimensione del sensore della seconda fotocamera posteriore 1/4"
Modalità registrazione video 1080p
Risoluzione a velocità di acquisizione 1920x1080@30fps
Risoluzione acquisizione video 1920 x 1080 Pixel
Flash per fotocamera posteriore
Angolo del campo visivo della fotocamera anteriore (FOV) 77,8°
Dimensione in pixel della fotocamera anteriore 1,12 µm
Numero di apertura della fotocamera anteriore 2
Risoluzione fotocamera frontale (numerico) 8 MP
Dimensione del sensore della fotocamera anteriore 1/4"
Tipo di fotocamera anteriore Fotocamera singola
Elementi dell'obiettivo della terza fotocamera posteriore Obiettivo a 3 elementi
Elementi dell'obiettivo della fotocamera anteriore Obiettivo a 4 elementi
Elementi dell'obiettivo della seconda fotocamera posteriore Lente a 5 elementi
Elementi dell'obiettivo della fotocamera posteriore Lente a 6 elementi
Angolo del campo visivo della terza fotocamera posteriore (FOV) 88,9°
Angolo del campo visivo della seconda fotocamera posteriore (FOV) 120°
Angolo del campo visivo della fotocamera posteriore (FOV) 83,62°
Dimensioni pixel della terza fotocamera posteriore 1,75 µm
Dimensione in pixel della seconda fotocamera posteriore 1,12 µm
Numero di aperture della terza fotocamera posteriore 2,4
Numero di aperture della seconda fotocamera posteriore 2,2
Numero di aperture della fotocamera posteriore 1,75
Risoluzione della fotocamera macro (numerica) 2 MP
Risoluzione della seconda fotocamera posteriore (numerica) 8 MP
Risoluzione fotocamera posteriore (numerico) 108 MP
Tipo di fotocamera posteriore Tripla fotocamera
Modalità High Dynamic Range (HDR) della telecamera

Archiviazione

Memoria espandibile fino a 2 TB
Tipi schede di memoria MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC
Capacità memoria interna 256 GB
Memoria utente 231 GB
Capacità della RAM 8 GB
RAM virtuale (max) 8 GB

Processore

Coprocessore
Architettura coprocessore ARM Cortex-A55
Core coprocessore 6
Architettura processore ARM Cortex-A76
Modello del processore 6300
Famiglia processore MediaTek
Numero di core del processore 2

Informazioni sul prodotto

In breve

• Display innovativo: tecnologia che minimizza l'affaticamento visivo.
• Processore potente: prestazioni fluide per ogni attività.
• Fotocamera avanzata: cattura immagini di qualità professionale.

1 varianti a partire da 226,43 €

Smartphone Tcl

Offerta più conveniente

COSÌ NATURALE COME IL PAPAEL Con 3 modalità di visualizzazione NXTPAPER: normale, carta colorata e carta inchiostro (come se fosse un e-reader). Display da 6" FHD+ NXTPAPER con una frequenza di aggiornamento di 90 Hz. Protezione anti-impronta. La tecnologia NXTPAPER offre una protezione per gli occhi multistrato per una visione più sicura e piacevole dello schermo, sentirai naturalmente come i tuoi occhi si rilassano anche dopo una lunga giornata di lavoro. Riduzione della luce blu certificata TÜV Rheinland. Conservazione dei colori originali senza ingiallimento e nessun riflesso dello schermo (effetto opaco) per poter vedere da qualsiasi angolazione. Potrai godere di una visione eccellente in tutte le giornate grazie al suo display offre immagini nitide alla luce solare. 5G CON GRANDE MEMORIA E AUTONOMIAProgettato per un intrattenimento prolungato con i suoi 5010 mAh, supporta la ricarica rapida da 33 W per avere sempre energia. TCL 50 NXTPAPER 5G dispone di 8 GB di RAM + 8 GB espandibile (puoi utilizzare fino a 8 GB di memoria interna come memoria virtuale per migliorare le prestazioni delle applicazioni). Salva tutto nei suoi 256 GB di ROM espandibili a 2 TB tramite microSD. Con la tecnologia TCL NXTURBO ottimizza le prestazioni della GPU del 30%, riducendo al contempo il consumo della batteria. Il suo processore 5G offre le massime prestazioni alla massima velocità per le attività quotidiane, streaming di alta qualità, giochi, download, diretti... ecc. Tutto ciò di cui hai bisogno per il tuo comfortPotente tripla fotocamera da 50 MP con intelligenza artificiale in modo da non perderti né i minimi dettagli anche in situazioni di bassa luminosità. Cattura i piccoli dettagli con la fotocamera Macro e ottieni i migliori ritratti con la fotocamera di profondità. Cattura sempre il tuo sorriso migliore con la fotocamera frontale da 8 MP. Ottimizza il tuo divertimento con la modalità ONE SHOT della fotocamera per godere di diverse opzioni di foto e video in un solo scatto. Design innovativo e raffinato con angoli arrotondati e lisci. Per una maggiore comodità è dotato di sensore di impronte laterali, sblocco facciale e NFC.