Sks Speedrocker 42 Mm 28´´ Mudguard Set Nero 28´´-700

SKS GERMANY SPEEDROCKER SET Set parafanghi con montanti, Accessori per biciclette (protezione delle ruote per gravel bike, ciclocross e bici da strada, doppia funzione di spoiler; profilo estensibile)

Sks Speedrocker 42 Mm 28´´ Mudguard Set Nero 28´´-700

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
38,49 €
Spedizione da 3,99 €

SKS GERMANY SPEEDROCKER SET Set parafanghi con montanti, Accessori per biciclette (protezione delle ruote per gravel bike, ciclocross e bici da strada, doppia funzione di spoiler; profilo estensibile)

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
43,40 €
Spedizione gratuita

SKS Set parafanghi Speedrocker Gravel nero

PGS26-20ALL
5-10 giorni
43,99 €
Spedizione da 3,95 €

Coppia di parafanghi sks speedrocker per freni a disco

4 días giorni lavorativi
44,99 €

SKS GERMANY SPEEDROCKER SET Set parafanghi con montanti, Accessori per biciclette (protezione delle ruote per gravel bike, ciclocross e bici da strada, doppia funzione di spoiler; profilo estensibile)

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
47,44 €
Spedizione da 9,95 €

SKS GERMANY SPEEDROCKER SET Set parafanghi con montanti, Accessori per biciclette (protezione delle ruote per gravel bike, ciclocross e bici da strada, doppia funzione di spoiler; profilo estensibile)

Disponibilità immediata
51,03 €
Spedizione da 5,99 €

SKS Set Parafanghi Speedrocker 28 Nero

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
51,43 €
Spedizione da 4,99 €

SKS GERMANY SPEEDROCKER SET Set parafanghi con montanti, Accessori per biciclette (protezione delle ruote per gravel bike, ciclocross e bici da strada, doppia funzione di spoiler; profilo estensibile)

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
55,00 €
Spedizione da 6,50 €

SKS GERMANY SPEEDROCKER SET Set parafanghi con montanti, Accessori per biciclette (protezione delle ruote per gravel bike, ciclocross e bici da strada, doppia funzione di spoiler; profilo estensibile)

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
55,01 €
Spedizione da 9,27 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Parafango posteriore SKS Speedrocker nero
9,99 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Set di parafanghi SKS Speedrocker XL 28""
59,99 €
Vai al negozio
fullbike.com/it/
Spedizione da 14,90 €
Sks Speedrocker 42 Mm 28´´ Mudguard Set Nero 28´´-700

Offerta più conveniente

Il SPEEDROCKER SKS è stato appositamente sviluppato per la compatibilità con bici gravel e da avventura, bici da ciclocross e bici da strada con pneumatici che superano i 32 mm. Orgogliosamente Made in Germany, lo Speedrocker offre una stabilità incredibile sui percorsi più accidentati, fornendo allo stesso tempo una protezione ottimale in tutte le condizioni atmosferiche.Anteriore, la protezione è migliorata con un nuovo spoiler anteriore a doppia altezza, che deflette l´acqua e la fango sulla ruota e verso il basso, lontano dal viso dei ciclista. Il parafango posteriore utilizza un innovativo sistema di estensione telescopica per una maggiore copertura vicino al telaio e tutto viene tenuto saldamente in posizione con un nuovo sistema di fissaggio in gomma per adattarsi a una moltitudine di design di telaio, compresi i ricoveri integrati per i cavi del freno o del cambio, come richiesto. Il SPEEDROCKER presenta inoltre un aggiornamento del design del montante di SKS, il sistema di sic
38,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)