Skf Fork Seal Kit For Fox Old Model 32 Mm Nero Black

SKF Guarnizioni forcella FOX 32 mm fino al 2015 Nero

Skf Fork Seal Kit For Fox Old Model 32 Mm Nero Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
26,49 €
Spedizione da 3,99 €

Guarnizioni forcella skf fox 32 fino al 2015

4 días giorni lavorativi
29,99 €
Spedizione da 5,49 €

Guarnizione forcella mtb SKF Fox Vert

2-6 giorni lavorativi
34,86 €
Spedizione da 8,49 €

SKF Kit Paraoli Per Forcelle 32 mm Nero MTB32F Mountian XC Dh 2003-2015 Fox 32mm

Spedizione entro 20 - 50 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
35,34 €
Spedizione da 33,72 €

Kit Tenute forcella FOX Stelo 32mm Tutti i modelli

Disponibilità immediata
36,89 €
Spedizione da 7,51 €

Kit Tenute forcella FOX Stelo 32mm Tutti i modelli

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
38,39 €
Spedizione da 6,50 €

Kit Tenute forcella FOX Stelo 32mm Tutti i modelli

Disponibilità immediata
38,61 €
Spedizione da 8,70 €

Kit Tenute forcella FOX Stelo 32mm Tutti i modelli

Disponibilità immediata
40,82 €
Spedizione da 14,90 €

Kit Tenute forcella FOX Stelo 32mm Tutti i modelli

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
40,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Skf Fork Seal Kit For Fox Old Model 32 Mm Nero Black

Offerta più conveniente

Per un corretto montaggio del kit paraolio per applicazioni su mountain bike, SKF raccomanda: - di pulire e rimuovere tutti i residui di lubrificante dalla sede della guarnizione prima del montaggio della guarnizione - di non lubrificare la superficie di pressatura in gomma esterna della guarnizione con olio, grasso o altre sostanze.Nel mondo del ciclismo di montagna moderno, un componente spesso trascurato ma fondamentale è il semplice parapolvere della forcella. Nonostante le sue piccole dimensioni, svolge un ruolo cruciale nel plasmare la tua esperienza di sospensione e richiede una sostituzione più frequente di quanto comunemente si pensi. I ciclisti spesso spingono le loro forcelle al limite trascurando i cambi d´olio del parapolvere e del bagno lubrificante, influenzando sia le prestazioni che la longevità. Mentre i produttori di forcelle hanno fatto progressi nei loro sistemi di tenuta, SKF introduce una gamma di guarnizioni aftermarket meticolosamente regolate per ridurre al mi
26,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Guarnizioni forcella skf rockshox 38 dal 2020
25,99 €
8 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Skf Fork Seal Kit For Rock Shox Boxxer Rc/team/rc/lyric Rc/rc2 Dh/rct3 35 Mm Verde Black
25,99 €
21 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
SKF Kit tenute forcella Fox 40 mm – per modelli dal 2016
25,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Kit Da Guarnizioni Forcella MTB SKF Dual Compound Fox Air Ø36mm per Bici
30,99 €
7 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Skf Fork Seal Kit For Fox Dh Factory/dh Performance Elite 40 Mm Verde Black
25,99 €
12 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €