Sisley Eau Du Soir Edp 30ml Eau De Parfum Trasparente,Oro Donna

Sisley Eau Du Soir Eau De Parfum 30ml

Sisley Eau Du Soir Edp 30ml Eau De Parfum Trasparente,Oro Donna

Prezzo totale più basso
2 giorno(i) lavorativi
87,99 €
Spedizione da 3,99 €

Sisley Eau du Soir Eau de Parfum da donna 30 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
113,00 €
Spedizione da 5,50 €

Sisley Eau Du Soir 30ml - Eau de Parfum

consegna in 2-3 giorni lavorativi
115,20 €
Spedizione da 0,00 €

sisley - Eau du Soir EAU DE SOIR Profumi donna 30 ml female

inStock
124,00 €
4133.33 € / 1 l
Spedizione gratuita

Sisley Sisley - Eau Du Soir - Eau De Parfum - rozprašovač 30 Ml - Donna

2-3 giorni lavorativi
128,00 €
Spedizione gratuita

Scheda tecnica

Caratteristiche

Tipo di bottiglia Flacone non ricaricabile
Ingredienti ALCOHOL DENAT., FRAGRANCE (PARFUM), WATER/EAU (AQUA), HEXYL CINNAMAL, DISODIUM EDTA, LIMONENE, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, BENZYL SALICYLATE, GERANIOL, LINALOOL, HYDROXYCITRONELLAL, EUGENOL, BENZYL BENZOATE, CITRONELLOL, CITRAL, FARNESOL, EVERNIA PRUNASTRI EXTRACT, BENZYL ALCOHOL, EVERNIA FURFURACEA EXTRACT. IL#3A
Tipo di dispenser Spray
Note di base principali della fragranza Ambra, Cisto, Muschio, Muschio di quercia, Patchouli
Note di cuore principali della fragranza Chiodo di garofano, Iris, Giacinto, Mughetto, Rosa, Syringa, Ylang-ylang
Note di testa principali della fragranza Pompelmo, Mandarino, Pepe
Adatto per Donna
Volume 30 ml

Informazioni sul prodotto

In breve

• 30ml di eleganza e femminilità autentica.
• Profumo versatile per ogni occasione, giorno e sera.
• Durata prolungata con note complesse di agrumi e fiori.

Prodotti simili

Sisley Eau du Soir 100 ml Donna
185,49 €
8 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Sisley Eau du soir 50ml
126,99 €
6 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
EAU DU SOIR BATH & SHOWER GEL - Formato: 250 ml
55,99 €
3 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Sisley Eau Du Soir Crème Parfumée 150ml
105,00 €
2 prezzi
notino.it
Spedizione da 5,50 €
Sisley - Eau du Soir 2022 Limited Edition DP Spray 100 ml
137,24 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 4,99 €
Sisley Eau Du Soir Edp 30ml Eau De Parfum Trasparente,Oro Donna

Offerta più conveniente

Un vortice di chypre floreale. Un vortice di fiori, spezie e cipriato. BENEFICI. Eau de Parfum per donne. Raffinato, elegante e senza tempo. Eau du Soir evoca una passeggiata attraverso i giardini di Alcazar a Siviglia, in Spagna, al crepuscolo, quando il fiore Syringa esala la sua fragranza. Una raffinata acquavite, che unisce la freschezza degli agrumi alla sensualità dei fiori, sottolineata da un'elegante firma cipriata. È amore a prima vista tra mandarino e pompelmo inzuppato dal sole. L'intenso assoluto di Rose e il delicato Jasmine audace rispondono alle note ammalianti di Syringa e Ylang ylang. Il tocco finale: le note di fondo di Ambra e Patchouli abbracciano le note fruttate e floreali, lasciando un profumo decisamente elegante nella scia di chi lo indossa.
87,99 €
2 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)