Sisley Eau du Soir Eau de Parfum (donna) 30 ml

Sisley Eau Du Soir Eau De Parfum 30ml

Sisley Eau du Soir Eau de Parfum (donna) 30 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
67,45 €
Spedizione da 5,50 €

SISLEY Eau de Soir Eau de Parfum 30 ML donne

Massimo 5 - 7 giorni lavorativi
80,70 €
Spedizione da 0,00 €

Sisley Eau Du Soir Eau De Parfum 30ml

24-48 ore
102,40 €
Spedizione gratuita

SISLEY Eau Du Soir 30ml - Eau de Parfum

consegna in 2-3 giorni lavorativi
115,20 €
Spedizione da 0,00 €

sisley - Eau du Soir EAU DE SOIR Profumi donna 30 ml female

inStock
128,00 €
4266.67 € / 1 l
Spedizione gratuita

SIS EAU DU SOIR EDP VP.30

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
128,00 €
Spedizione gratuita

Sisley Sisley - Eau Du Soir - Eau De Parfum - rozprašovač 30 Ml - Donna

2-3 giorni lavorativi
128,00 €
Spedizione gratuita
Sisley Eau du Soir Eau de Parfum (donna) 30 ml

Offerta più conveniente

Sisley Eau du Soir è un profumo iconico che incarna eleganza, raffinatezza e lusso senza tempo. Lanciato nel 1990, questo capolavoro si ispira ai ricordi delle serate nei giardini dell'Alhambra spagnola, quando l'aria è profumata di fiori e agrumi in fiore. Eau du Soir è una fragranza che piacerà alle donne dal gusto raffinato e dalla forte personalità, e diventerà la loro firma inconfondibile. Questa fragranza appartiene alla categoria dei chypre floreali, noti per la loro eleganza e profondità. Sarete rinfrescate dalle note vivaci e frizzanti di mandarino e pompelmo che creano un inizio fresco e rinvigorente. Il cuore della fragranza è opulento e floreale, composto da preziosi accordi di rosa, gelsomino, ylang-ylang e delicato mughetto che aggiungono femminilità e fascino al profumo. Il fondo è sensuale e ricco, con note calde di patchouli, ambra, muschio e muschio che lasciano una scia indimenticabile piena di profondità e fascino. Sisley Eau du Soir è una fragranza creata per le oc
67,45 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Scheda tecnica

Caratteristiche

Tipo di bottiglia Flacone non ricaricabile
Ingredienti ALCOHOL DENAT., FRAGRANCE (PARFUM), WATER/EAU (AQUA), HEXYL CINNAMAL, DISODIUM EDTA, LIMONENE, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, BENZYL SALICYLATE, GERANIOL, LINALOOL, HYDROXYCITRONELLAL, EUGENOL, BENZYL BENZOATE, CITRONELLOL, CITRAL, FARNESOL, EVERNIA PRUNASTRI EXTRACT, BENZYL ALCOHOL, EVERNIA FURFURACEA EXTRACT. IL#3A
Tipo di dispenser Spray
Note di base principali della fragranza Ambra, Cisto, Muschio, Muschio di quercia, Patchouli
Note di cuore principali della fragranza Chiodo di garofano, Iris, Giacinto, Mughetto, Rosa, Syringa, Ylang-ylang
Note di testa principali della fragranza Pompelmo, Mandarino, Pepe
Adatto per Donna
Volume 30 ml

Informazioni sul prodotto

In breve

• 30ml di eleganza e femminilità autentica.
• Profumo versatile per ogni occasione, giorno e sera.
• Durata prolungata con note complesse di agrumi e fiori.

Prodotti simili

Sisley Eau du Soir 100 ml Donna
132,52 €
8 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita
Sisley Eau Du Soir Hubert Isabelle d'Ornano Eau de Parfum da donna 100 ml
130,16 €
130.16 EUR / 100 ml
Vai al negozio
brasty.it
Spedizione da 6,99 €
Sisley Eau du Soir sapone profumato da donna 100 g
25,80 €
4 prezzi
notino.it
Spedizione da 5,50 €
Sisley Eau du soir 50ml
84,00 €
10 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Sisley Coffret Eau du Soir 30 ml Luke Edward Hall 50 ml+30 ml
85,00 €
2 prezzi
notino.it
Spedizione da 5,50 €