Simoni Racing ESR085 Marmitta Sportiva Fire Shot Evo Universale, in Inox

Simoni Racing Marmitta Scarico Acciaio Inox Tonda Inclinata FIRE SHOT EVO ESR085

Simoni Racing ESR085 Marmitta Sportiva Fire Shot Evo Universale, in Inox

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
54,99 €
Spedizione gratuita

Marmitta rotonda inclinata acciaio inox-Scarico universale lucidato a specchio

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
55,90 €
Spedizione da 8,00 €

Simoni ESR085 Marmitta universale rotonda in inox-uscita rotonda inclinata Ø75mm

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
68,90 €
Spedizione gratuita

Simoni Racing Marmitta Scarico Acciaio Inox Tonda Inclinata FIRE SHOT EVO ESR085

Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
73,90 €
Spedizione gratuita

Simoni Racing ESR085 Marmitta Sportiva Fire Shot Evo Universale, in Inox

Disponibilità immediata
82,51 €
Spedizione da 9,90 €

Prodotti simili

Simoni Racing WK1 Guarnizione collettore scarico
71,49 €
Vai al negozio
auto-doc.it
Spedizione gratuita
Silenziatore universale inox non lucidato uscita rotonda 60mm
64,79 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Marmitta rotonda inclinata acciaio inox Scarico universale lucidato a
48,90 €
16 prezzi
ebay.it
Spedizione da 8,00 €
Terminale Simoni Racing Turbo Whistle Trx/tw
7,00 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,50 €
Simoni Racing ESR085 Marmitta Sportiva Fire Shot Evo Universale, in Inox

Offerta più conveniente

Universale - Marmitta adatta alla maggior parte dei veicoli Lunghezza cassa: 270 mm - diametro cassa: 115 mm / Diametro uscita: 75 mm - diametro entrata 51 mm - lunghezza: 380 mm Rotondo - uscita singola inclinata - Acciaio Inox Installazione: La marmitta va saldata o collegata con l'apposita fascetta a "u" per marmitte - Le staffe di supporto non sono incluse - Per capire se monta sulla propria auto consigliamo sempre di confrontare le misure della marmitta scelta con lo spazio disponibile sotto la vettura una volta rimossa la marmitta originale. Realizzata in acciaio di alta qualità, ha una maggiore resistenza all'usura, alla corrosione e può essere utilizzato per lungo tempo - Questa marmitta può aiutare a ridurre le vibrazioni e ad assorbire il suono - Le prestazioni possono variare in base alla preparazione della vettura - Consigliamo comunque l'installazione da personale qualificato con le apposite staffe di fissaggio ad U per marmitte, per poter montare e smontare sia la marmitta originale che la nostra marmitta sportiva in modo da poterli sostituire per ogni evenienza. Il design elegante conferisce all’auto un aspetto sportivo.
54,99 €
amazon-marketplace.it