Signature Elixir

Mont Blanc Signature Elixir 90 ml, Eau de Parfum Spray

offerte usate a partire da

Signature Elixir

Prezzo totale più basso
Spedito in 10-14gg lavorativi
64,72 €
Spedizione da 10,00 €

Montblanc Signature Elixir Eau de Parfum da donna 90 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
75,40 €
Spedizione da 5,50 €

Signature Elixir Eau de Parfum

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
94,00 €
Spedizione da 3,90 €

Montblanc - Signature Elixir Profumi donna 90 ml female

inStock
98,99 €
1099.89 € / 1 l
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Montblanc Profumi femminili Signature Eau de Parfum Spray 50 ml
40,49 €
7 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Montblanc Signature Eau de Parfum da donna 30 ml
26,47 €
9 prezzi
wynot.it
Spedizione da 10,00 €
Altra Mont Blanc Speed Trail - Scarpe da Corsa da Donna, Nero/Lime, 39 EU
214,97 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 16,49 €
Montblanc Signature Absolue 30 ml eau de parfum per Donna
15,48 €
7 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Mont Blanc Signature Absolue Eau de Parfum da donna 30 ml
34,10 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Signature Elixir

Offerta più conveniente

Signature Elixir EDP di Mont Blanc è una fragranza sofisticata concepita per individui esigenti che ricercano un profilo olfattivo distintivo. Questa eau de parfum presenta una composizione complessa che si evolve durante l'utilizzo, iniziando con fresche note di testa di bergamotto e pompelmo che offrono una vibrante apertura agrumata. Il cuore rivela lavanda aromatica e cardamomo speziato, creando una fase intermedia bilanciata con caratteristiche erbacee e speziate calde. La base si assesta su ricche note legnose di cedro e vetiver, completate da sottili undertones di ambra per una profondità persistente. Presentata in una classica bottiglia di vetro con l'emblema stellato distintivo Mont Blanc, questa fragranza da 100 ml offre circa 8-10 ore di persistenza sulla pelle. Il profumo mantiene una proiezione moderata, rendendolo adatto sia per ambienti professionali che per occasioni sociali. La composizione evita dolcezza eccessiva, concentrandosi invece su un blend raffinato che trans
Spedito in 10-14gg lavorativi
wynot.it