Montblanc Signature Elixir Eau de Parfum (donna) 50 ml

Montblanc - Signature Elixir Profumi donna 50 ml female

offerte usate a partire da

Montblanc Signature Elixir Eau de Parfum (donna) 50 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
39,50 €
Spedizione da 5,50 €

Montblanc Signature Elixir Eau de Parfum donna 50 ml

2-3 giorni
41,05 €
821,00 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

Montblanc Signature Elixir Eau de Parfum da donna 50 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
44,50 €
Spedizione da 5,50 €

MONTBLANC SIGNATURE ELIXIR D 50ML

2-3 giorni
53,47 €
Spedizione da 5,00 €

Signature Elixir Eau de Parfum

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
74,00 €
Spedizione da 3,90 €

Montblanc - Signature Elixir Profumi donna 50 ml female

inStock
76,99 €
1539.8 € / 1 l
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Mont Blanc Signature Elixir 90 ml, Eau de Parfum Spray
64,72 €
4 prezzi
wynot.it
Spedizione da 10,00 €
Mont Blanc Signature Elixir 30 ml, Eau de Parfum Spray
44,00 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 3,90 €
MONTBLANC Montblanc Signature Elixir - 90 ML
78,29 €
Vai al negozio
Ditano Profumeria IT
Spedizione da 5,00 €
MONTBLANC Montblanc Signature Elixir - 30 ML
34,16 €
Vai al negozio
Ditano Profumeria IT
Spedizione da 5,00 €
MONTBLANC Montblanc Signature Elixir - 50 ML
60,50 €
Vai al negozio
Ditano Profumeria IT
Spedizione da 5,00 €
Montblanc Signature Elixir Eau de Parfum (donna) 50 ml

Offerta più conveniente

Il profumo Signature Elixir di Montblanc è una novità femminile del 2025, che appartiene alla famiglia delle fragranze orientali-floreali e rappresenta un'interpretazione più intensa e sensuale dell'iconica linea Signature. L'apertura si apre con un'elegante orchidea, un fresco bergamotto e un frizzante pompelmo, creando una prima impressione vibrante, moderna e molto femminile. Il cuore della fragranza è caldo e coinvolgente grazie alla fusione di vaniglia cremosa e fava tonka dolce ed erbacea. Questa combinazione conferisce al profumo un tocco gourmand, una sottile dolcezza e una profondità vellutata che lo fa sentire sofisticato e lussuoso. La base è costituita da un moderno legno d'ambra, da un morbido legno di sandalo e da un cuoio sensuale, che conferiscono alla fragranza una lunga durata e una scia elegante e leggermente orientale. Signature Elixir è un profumo per la donna che vuole sottolineare la sua sicurezza, la sua femminilità e il suo stile raffinato con una fragranza dis
39,50 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it