Sigg Meridian 500ml Thermal Bottle Bianco

Sigg Meridian Borraccia In Alluminio Ermetica 0.5 Litri Bianco Si 8999.10

Sigg Meridian 500ml Thermal Bottle Bianco

Prezzo totale più basso
2 giorno(i) lavorativi
25,49 €
Spedizione da 3,99 €

SIGG Meridian Borraccia termica in acciaio inossidabile (0.5 L / 0.7 L), Bottiglia isotermica non tossica a chiusura ermetica, Thermos acqua per bevande calde e fredde

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
31,86 €
0.44 EUR/1.0 metro
Spedizione gratuita

SIGG Meridian Borraccia termica in acciaio inossidabile (0.5 L / 0.7 L), Bottiglia isotermica non tossica a chiusura ermetica, Thermos acqua per bevande calde e fredde

Disponibilità immediata
45,21 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Sigg Meridian Shy Pink Borraccia In Alluminio Ermetica 0.5 Litri Rosa Si 8999.40
Spedizione gratuita
Sigg Bottiglia Termica Meridian Sumatra 500ml
25,49 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Borraccia SIGG Meridian Blanc 0,7 L
39,41 €
56.3 EUR/1.0 l
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Sigg Meridian thermos colore Brushed 700 ml
36,77 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Sigg Meridian 500ml Thermal Bottle Bianco

Offerta più conveniente

SIGG Meridian nuovo, elegante e plastic free* compagno delle tue attività quotidiane. La sottile borraccia in acciaio inossidabile 18/8 a doppia parete mantiene le bevande calde o fredde per ore ed è un accessorio indispensabile per tutti coloro che apprezzano il design alla moda ma sofisticato. La bottiglia è a doppia parete, isolata sottovuoto e ramata all'interno, il che garantisce un'eccellente prestazione di isolamento. Il piano è realizzato in acciaio inossidabile e completato da una raffinata applicazione in bambù. Tutti i materiali sono privi di sostanze nocive come sostanze che imitano gli estrogeni, ftalati e BPA. Soluzione perfetta per stupire e fare una dichiarazione sostenibile. *Guarnizione in silicone.Caratteristiche principali:Bpa free: tutti gli ingredienti sono bpa free.Design svizzero: questo prodotto è stato progettato e realizzato dal nostro team e dai nostri partner in Svizzera.Alimentare: questo prodotto è stato realizzato con materiali per alimenti.A prova di pe
25,49 €
2 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)