Sigg Meridian Sumatra 500ml Thermal Bottle Bianco

Sigg Termo Meridian Sumatra 500ml

Sigg Meridian Sumatra 500ml Thermal Bottle Bianco

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
25,99 €
Spedizione da 3,99 €

SIGG Borraccia Meridian Sumatra Tree (0,5 L), Borraccia isotermica, Borraccia acciaio inossidabile e bambù, Borraccia termica in collaborazione con One Tree Planted

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
27,99 €
Spedizione da 3,99 €
Sigg Meridian Sumatra 500ml Thermal Bottle Bianco

Offerta più conveniente

Sulla strada della sostenibilità, anche piccole azioni possono portare a un cambiamento maggiore. La nostra nuova borraccia Meridian Sumatra è una perfetta simbiosi tra stile di vita e consapevolezza ambientale. La Bottiglia È Realizzata In Acciaio Inossidabile 18/8 E Bambù Naturale -Completamente Senza Plastica (Guarnizione In Silicone). Grazie alla struttura a doppia parete isolata sottovuoto, rivestita in rame, la bottiglia ha un'eccellente prestazione isolante e mantiene la bevanda calda fino a 13 ore o fredda fino a 24 ore. Tutti i materiali sono privi di sostanze nocive come le sostanze attive estrogeniche , Ftalati E Bpa. La bottiglia in acciaio inossidabile Meridian Sumatra di facile manutenzione riecheggia la meravigliosa diversità della foresta tropicale con vari motivi di design ed è disponibile nella perfetta dimensione da 0,5 l. Ancora più importante: la linea Sumatra è stata sviluppata in collaborazione con un albero piantato: ogni bottiglia ha acquistato un albero e cont
25,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)