Sidi Crossfire 2 Supermoto, stivali 42 EU male Nero/Rosso

Sidi Crossfire 2 Sm Off-road Boots Nero EU 42 Uomo

Sidi Crossfire 2 Supermoto, stivali 42 EU male Nero/Rosso

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
436,90 €
Spedizione da 10,40 €

Stivali Cross SIDI Crossfire 2 SM Nero42 Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
446,99 €
Spedizione gratuita

Stivali Moto Sidi Crossfire 2 SM Nero Rosso 42

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
447,20 €
Spedizione gratuita

Sidi Crossfire 2 SM Stivali motocross, nero-bianco-rosso, taglia 42 per maschi

1 - 2 giorni
447,20 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Sidi Crossfire 2 Supermoto, stivali 44 EU male Nero/Rosso
436,90 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Sidi Crossfire 2 Supermoto, stivali 43 EU male Nero/Rosso
436,90 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Sidi Crossfire 2 Supermoto, stivali 40 EU male Nero/Rosso
359,99 €
3 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Sidi Crossfire 2 SM Stivali motocross, nero-bianco-rosso, taglia 47
436,90 €
2 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Stivali Moto Sidi CROSSFIRE 2 SM Nero Nero Taglia:46
436,90 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Sidi Crossfire 2 Supermoto, stivali 42 EU male Nero/Rosso

Offerta più conveniente

Il SIDI Crossfire 2 SM è stato realizzato in esclusiva per il Supermotard, grazie al TECHNO MICRO, una struttura in microfibra avvolta da Teflon e Cambrelle. Le sue specificità sono caratterizzate dallo stress che questa disciplina impone alla calzatura, soprattutto per l attrito sulle placche appuntite del piede. Lo stivale è dotato di una suola SMS Supermoto rossa intercambiabile, che garantisce un ottimo grip grazie alla mescola morbida. In alternativa è possibile montare la versione gialla, più rigida per una guida in cui si spinge di più sulle pedane. Caratteristiche Fodera in rete di teflon con proprietà di traspirazione. Tomaia in pelle e microfibra Piastra tibiale sostituibile Fibbie regolabili e sostituibili Dual Flex System per una calzata personalizzata Sistema di regolazione del polpaccio Protezione della punta in termoplastica Tallone anatomico Suola interna in nylon con supporto dell arco plantare rimovibile Proteggi tibia sostituibili Omologato secondo la norma EN 13634
436,90 €
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
motoin.de (IT)