Stivali Cross SIDI Crossfire 2 SM Nero40 Nero

Sidi Crossfire 2 Supermoto, stivali 40 EU male Nero/Rosso

Stivali Cross SIDI Crossfire 2 SM Nero40 Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
359,99 €
Spedizione gratuita

Stivali Moto Sidi Crossfire 2 SM Nero Rosso 40

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
447,20 €
Spedizione gratuita

Sidi Crossfire 2 SM Stivali motocross, nero-bianco-rosso, taglia 40 per maschi

1 - 2 giorni
447,20 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Sidi Crossfire 2 Supermoto, stivali 44 EU male Nero/Rosso
436,90 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Sidi Crossfire 2 Supermoto, stivali 43 EU male Nero/Rosso
436,90 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Sidi Crossfire 2 Sm Off-road Boots Nero EU 42 Uomo
436,90 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Sidi Crossfire 2 SM Stivali motocross, nero-bianco-rosso, taglia 47
436,90 €
2 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Stivali Moto Sidi CROSSFIRE 2 SM Nero Nero Taglia:46
436,90 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Stivali Cross SIDI Crossfire 2 SM Nero40 Nero

Offerta più conveniente

Sidi ha lanciato uno stivale su misura per le esigenze uniche di Supermoto e gli stivali Crossfire 2 SM sono pronti per affrontare tutti gli scivolamenti che i migliori piloti possano affrontare!Sono realizzati con materiale Technomicro, più resistente e più flessibile della pelle. Il Teflon aggiunge ulteriore protezione dagli impatti mentre la fodera Cambrelle offre resistenza all'abrasione e ottima gestione dell'umidità. Lo stinco anatomico sostituibile protegge il pilota dagli urti, mentre le protezioni regolabili sul gambale proteggono dal calore e dalle abrasioni.Il nuovo sistema regolabile dell'area tra l'estensore protettivo del polpaccio e la parte anteriore dello stivale consente una migliore calzata e confort al pilota con un polpaccio più ampio.Caratteristiche:• Parastinchi sostituibile• Zona polpaccio completamente regolabile• Punta ricoperta da un rinforzo in plastica• Tallone rigido, resistente agli urti e anatomico• Sistema di fibbie micro regolabili e sostituibili• Dopp
359,99 €
3-7 giorni
24mx.it