Shure Stage Performance Kit con microfono a portata vocale cardioide PGA58, cavo XLR e supporto per microfono, ottimo per il palco o lo studio (PGA58BTS)

SHURE PGA58BTS KIT MICROFONO VOCE PGA58 + CAVO XLR MASCHIO XLR FEMMINA 4,5MT + ASTA MICROFONICA BUNDLE

Shure Stage Performance Kit con microfono a portata vocale cardioide PGA58, cavo XLR e supporto per microfono, ottimo per il palco o lo studio (PGA58BTS)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
115,00 €
Spedizione gratuita

Set Shure PGA58BTS Microfonoasta cavo e borsa

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
128,00 €
Spedizione gratuita

Set Shure PGA58BTS Microfonoasta cavo e borsa

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
128,00 €
Spedizione gratuita

Shure Stage Performance Kit con microfono a portata vocale cardioide PGA58, cavo XLR e supporto per microfono, ottimo per il palco o lo studio (PGA58BTS)

Disponibilità immediata
128,92 €
Spedizione da 12,90 €

Shure PGA58BTS Kit Microfono cablato PGA58 + Asta Microfonica dritta +accessori

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
129,00 €
Spedizione gratuita
Shure Stage Performance Kit con microfono a portata vocale cardioide PGA58, cavo XLR e supporto per microfono, ottimo per il palco o lo studio (PGA58BTS)

Offerta più conveniente

Capsula microfonica progettata appositamente per una riproduzione chiara della sorgente sonora Il pattern polare a cardioide riprende il segnale audio dalla sorgente, garantendo la reiezione di rumori indesiderati Design industriale modernizzato con finitura metallica e griglia nere per una presenza visiva non appariscente Adattatore per il montaggio su asta microfonica
115,00 €
Amazon.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Scheda tecnica

Microfono

Tipo di bobina sonora Dinamico
Tipo Microfono per palco/spettacolo
Frequenza microfono 50 - 16000 Hz
Tipo direzionamento microfono Cardiode

Prestazione

Colore del prodotto Nero

Informazioni sul prodotto

In breve

• Microfono dinamico: Ideale per cantanti e performer.
• Design robusto: Costruzione in metallo per durabilità.
• Accessori inclusi: Supporto, custodia e cavo di collegamento.

Prodotti simili

SHURE PGA58BTS kit microfono cardioide per canto + asta pinza e cavo NUOVO
124,78 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita