SHURE SM7B MICROFONO DINAMICO CARDIOIDE PER STRUMENTI E VOCE

Shure SM7B Microfono Dinamico Professionale x studi registrazione, tv e radio

4,7 (1.204)

SHURE SM7B MICROFONO DINAMICO CARDIOIDE PER STRUMENTI E VOCE

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
429,00 €
Spedizione gratuita

Shure SM7B Microfono cardioide per voce

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
438,99 €
Spedizione da 5,50 €

Shure sm7b dinamico microfono di Membrana grande

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
468,00 €
Spedizione gratuita
SHURE SM7B MICROFONO DINAMICO CARDIOIDE PER STRUMENTI E VOCE

Offerta più conveniente

Colore: Nero / ProductImageZoomGUID: ClMAAOSw8XZj6gKZ / Upc: 0042406088879 / UPC: 0042406088879 / MPN: 042406088879 / eBay Product ID (ePID): 2164348260 / ProductTitle: Shure Sm7b Microfono dinamico cardioide Studi Radio televisivi / MaturityScore: 8.0 / Unità di misura: Unità / Larghezza: 96 mm / Gtin: 0424060888796 / Tipo: Microfono dinamico / EAN: 0424060888796 / Forma: Da tavolo / Peso: 764 g / Modello: SM7B / Marca: Shure / Altezza: 190 mm
429,00 €
ebay.it

Prodotti simili

SHURE - SM7 DB
Spedizione gratuita
Shure SM7B Microfono da studio XLR per musica e parlato, ampia gamma di frequenze, Nero MVX2U Interfaccia digitale XLR-to-USB con jack per cuffie, preamplificatore di 60 dB
533,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Shure SM7B microfono
Spedizione gratuita
Shure Sm7b Microfono Dinamico Per Broadcast
370,99 €
17 prezzi
ynnovatyon.it
Spedizione gratuita

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,7 su 5 stelle

1.204 Valutazioni
5 stelle
1.045
4 stelle
68
3 stelle
29
2 stelle
16
1 stella
46
Ebay.de Kunde

È il microfono perfetto per le registrazioni di audiolibri. Essendo un microfono dinamico, basta concentrare la voce su di esso: è ottimo nell'eliminare i rumori di fondo. Ha bisogno di un preamplificatore. Ma per me non è un grosso problema.

via trustami

Amazon.com Kunde

Non sono un cantante né un podcaster professionista, ma mi piace il karaoke, quindi ho pensato che sarebbe stato un ottimo microfono. Preferisco un microfono su supporto, ed è l'unica opzione per questo. Praticamente un microfono da studio. Il parabrezza elimina virtualmente i pop vocali. L'unica co…

via trustami

Ebay.de Kunde

Microfono di ottima qualità. Funziona eccezionalmente bene ed è in ottime condizioni.

via trustami

Ebay.de Kunde

L'originale. Buona qualità, funziona bene. Grazie!

via trustami