Microfono da studio Shure SM7B nero

Shure Sm7b Microfono Dinamico Per Broadcast

4,7 (1.204)

Microfono da studio Shure SM7B nero

Prezzo totale più basso
5 giorni lavorativi
370,99 €
Spedizione gratuita

SHURE SM7B MICROFONO DINAMICO CARDIOIDE STUDI RADIO TELEVISIVI

il giorno lavorativo successivo per ordini entro le 16
398,00 €
Spedizione gratuita

Shure SM7B

Consegna in 3-4 giorni lavorativi
399,00 €
Spedizione gratuita

Shure SM 7 B

1-2 giorni lavorativi
399,00 €
Spedizione gratuita

Shure SM 7 B EVA Case Bundle

1-2 giorni lavorativi
411,00 €
Spedizione gratuita

Shure SM7B

1-3 giorni lavorativi
411,00 €
Spedizione gratuita

Shure SM7B microfono Nero Microfono da studio

3/4 Giorni lavorativi (Lavorazione 1/2 giorni lavorativi)
417,49 €
Spedizione da 6,99 €

SHURE SM7B Microfono dinamico cardioide per voce, podcast e studio

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
419,00 €
Spedizione gratuita

Microfono dinamico cardioide Shure SM7B

>72h
423,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Microfono da studio Shure SM7B nero

Offerta più conveniente

Microfono dinamico da studio con sensibilità di -59 dB e frequenza di 50 - 20000 Hz. Colore nero, connessione XLR e tecnologia cablata. Questo microfono dinamico da studio è progettato per offrire prestazioni audio di alta qualità. Con una sensibilità di -59 dB e una frequenza di risposta che va da 50 a 20000 Hz, cattura i dettagli più sottili del suono. Il design in colore nero conferisce un aspetto elegante e professionale. Dotato di connessione XLR e tecnologia cablata, assicura una trasmissione del segnale stabile e affidabile. Il microfono è ideale per registrazioni in studio, podcast, streaming e molto altro. Grazie alla sua direttività cardioide, riduce al minimo i rumori indesiderati provenienti da fonti esterne, concentrandosi sul suono proveniente dalla fonte desiderata. Leggero e facile da trasportare, è la scelta perfetta per i professionisti del settore audio.
370,99 €
5 giorni lavorativi
ynnovatyon.it

Prodotti simili

SHURE - SM7 DB
Spedizione gratuita
Shure SM7B Microfono da studio XLR per musica e parlato, ampia gamma di frequenze, Nero MVX2U Interfaccia digitale XLR-to-USB con jack per cuffie, preamplificatore di 60 dB
533,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Shure SM7B microfono
Spedizione gratuita

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,7 su 5 stelle

1.204 Valutazioni
5 stelle
1.045
4 stelle
68
3 stelle
29
2 stelle
16
1 stella
46
Ebay.de Kunde

È il microfono perfetto per le registrazioni di audiolibri. Essendo un microfono dinamico, basta concentrare la voce su di esso: è ottimo nell'eliminare i rumori di fondo. Ha bisogno di un preamplificatore. Ma per me non è un grosso problema.

via trustami

Amazon.com Kunde

Non sono un cantante né un podcaster professionista, ma mi piace il karaoke, quindi ho pensato che sarebbe stato un ottimo microfono. Preferisco un microfono su supporto, ed è l'unica opzione per questo. Praticamente un microfono da studio. Il parabrezza elimina virtualmente i pop vocali. L'unica co…

via trustami

Ebay.de Kunde

Microfono di ottima qualità. Funziona eccezionalmente bene ed è in ottime condizioni.

via trustami

Ebay.de Kunde

L'originale. Buona qualità, funziona bene. Grazie!

via trustami