Stivali Cross Shot Race 8 Bianco/Nero/Cromo41 Bianco,Nero,Cromo

Shot Stivali Race 8 Off-road Bianco/Nero/Cromo Taglia 41 Uomo

Stivali Cross Shot Race 8 Bianco/Nero/Cromo41 Bianco,Nero,Cromo

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
233,99 €
Spedizione gratuita

Shot Race 8 Off-road Boots Nero EU 41 Uomo

5 giorno(i) lavorativi
376,99 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

§Stivali Cross Shot Race 8 Nero-Cromo§
200,99 €
3 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
§Stivali Cross Shot Race 2 Nero-Grigio-Giallo Neon§
118,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Stivali da moto per bambini Shot Race 2 Nero-Bianco-Giallo fluo 33
104,96 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Stivali da moto per bambini Shot Race 2 Nero 30
104,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Stivali da moto Shot Race 4 Nero 46
118,99 €
3 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Stivali Cross Shot Race 8 Bianco/Nero/Cromo41 Bianco,Nero,Cromo

Offerta più conveniente

Stivali cross Shot Race 8.Caratteristiche:• Struttura anatomica precurvata in pregiata pelle sintetica leggera e resistente• Parte anteriore e posteriore del collo del piede che offrono una migliore flessibilità di movimento• Parastinco e protezione tallone in plastica stampata a iniezione e tagliata al laser all'esterno e nella parte anteriore• Sistema a snodo• Protezione interna D30 • 3 fibbie sostituibili a doppia chiusura con cinghie di regolazione micrometrica• Collo del piede rinforzato• Mediale in gomma appositamente progettato per aumentare la resistenza all'abrasione per un migliore controllo della moto• Fodera confortevole e traspirante• Chiusura con Velcro.• Inserti imbottiti protettivi alla caviglia• Suola Cement per un migliore assorbimento degli urti, presa e sensibilità sulle pedane• Omologati EN13634
233,99 €
3-7 giorni
24mx.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.