Stivali Cross Shot Race 4 Nero43 Nero

Shot Stivali da moto Race 4 Nero Uomo Taglia 43

Stivali Cross Shot Race 4 Nero43 Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
118,99 €
Spedizione gratuita

Shot Race 4 Off-road Boots Nero EU 43 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
119,00 €
Spedizione da 4,99 €

Stivali da moto Shot Race 4 Nero 43

5 Giorni lavorativi
180,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

§Stivali Cross Shot Race 8 Nero-Cromo§
200,99 €
3 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
§Stivali Cross Shot Race 2 Nero-Grigio-Giallo Neon§
118,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Stivali da moto per bambini Shot Race 2 Nero-Bianco-Giallo fluo 33
104,96 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Stivali da moto per bambini Shot Race 2 Nero 30
104,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Stivali da moto Shot Race 4 Nero 46
158,49 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Stivali Cross Shot Race 4 Nero43 Nero

Offerta più conveniente

Gli Shot Race 4 sono stivali da cross belli e con le caratteristiche giuste e al giusto prezzo. Sono disponibili in diversi colori, scegli i tuoi preferiti! Scopri tutte le caratteristiche qui sotto.Caratteristiche:• Struttura anatomica precurvata in pregiata pelle sintetica leggera e resistente• Parte anteriore e posteriore del collo del piede che offrono una migliore flessibilità di movimento• Parastinco e protezione tallone in plastica stampata a iniezione e tagliata al laser• 3 fibbie sostituibili a doppia chiusura con cinghie di regolazione micrometrica• Collo del piede rinforzato• Mediale in gomma appositamente progettato per aumentare la resistenza all'abrasione per un migliore controllo della moto• Fodera confortevole e traspirante• Chiusura con Velcro• Inserti imbottiti protettivi alla caviglia• Suola in gomma goodyear con doppie cuciture che offre un migliore assorbimento degli urti, presa e sensibilità sulle pedane• Omologati EN13634
118,99 €
3-7 giorni
24mx.it