Casco Cross Shot Speed Nero opaco solidoM Nero opaco solido

Shot Speed Casco da motocross, nero, taglia M per maschi

Casco Cross Shot Speed Nero opaco solidoM Nero opaco solido

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
104,99 €
Spedizione gratuita

Casco Cross Shot Speed Nero opaco solidoM Nero opaco solido

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
104,99 €
Spedizione gratuita

Shot Speed Casco da motocross, nero, taglia M per maschi

Prezzo più basso
1 - 2 giorni
104,99 €
Spedizione da 7,99 €

Casco da motocross Shot Speed Solid nero opaco M

5 Giorni lavorativi
139,90 €
Spedizione gratuita

Shot Speed Off-road Helmet Nero M

5 giorno(i) lavorativi
141,99 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

Casco da motocross per bambini Shot Speed Olymp Pearl Purple M
111,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Casco Cross Shot Speed Nero opaco solidoXXL Nero opaco solido
93,99 €
5 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Casco da motocross Shot Speed Olymp blu perla L
111,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Shot Casco da motocross Speed Hybrid giallo fluo lucido Taglia S
119,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Shot Casco da motocross Speed Hybrid – grigio opaco – Taglia L
127,99 €
3 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Casco Cross Shot Speed Nero opaco solidoM Nero opaco solido

Offerta più conveniente

Un casco progettato per motociclisti seri che esigono sia sicurezza che comfort. Il suo strato sintetico rinforzato e il sistema di assorbimento degli urti lavorano insieme per minimizzare le forze d'impatto, mentre multiple prese d'aria garantiscono un eccellente flusso d'aria durante le corse intense. L'interno removibile e lavabile mantiene la freschezza, e la visiera regolabile aggiunge praticità al design. Leggero e allo stesso tempo robusto, questo casco è progettato per adattarsi perfettamente con due dimensioni dello strato e opzioni EPS.Caratteristiche:• Peso: 1350 g ± 50 g• Strato sintetico rinforzato SRS per una protezione migliorata• Sistema di assorbimento degli urti SAS per ridurre il rischio di lesioni cerebrali• Vite auto-distruggente per distribuire l'energia rotazionale sull'impatto• 9 prese d'aria di ingresso e 5 marmitte per un flusso d'aria ottimizzato• Interno completamente removibile e lavabile realizzato in tessuto ipoallergenico ventilato e ad asciugatura rapid
104,99 €
3-7 giorni
24mx.it