Shot Speed Wave Off-road Helmet Grigio XS

Prezzo più basso
9-11 giorni lavorativi
111,99 €
Spedizione da 4,99 €

Casco Cross Shot Speed Nero/Bianco PerlatoXS Nero,Bianco Perlato

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
115,99 €
Spedizione gratuita

Casco Cross Shot Speed Nero/Bianco PerlatoXS Nero,Bianco Perlato

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
115,99 €
Spedizione gratuita

Shot Speed Wave Casco da motocross, Taglia XS (53/54)

8 - 12 giorni
127,49 €
Spedizione da 7,99 €

Casco da motocross Shot Speed Wave pearl nero-bianco XS

5 Giorni lavorativi
149,90 €
Spedizione gratuita
Shot Speed Wave Off-road Helmet Grigio XS

Offerta più conveniente

Libera il tuo pieno potenziale in pista e sui sentieri con il casco fuoristrada SHOT Speed Wave, meticolosamente progettato per il mondo esigente del Motocross e dell´Enduro. Pensato per il pilota adulto che non scende a compromessi in termini di sicurezza, comfort o stile, lo Speed Wave è il tuo compagno ideale per conquistare terreni impegnativi. Questo casco combina innovazioni di sicurezza all´avanguardia con caratteristiche incentrate sul pilota per offrire un´esperienza superiore ogni volta che guidi.Nel suo nucleo, lo SHOT Speed Wave è costruito attorno a un guscio SRS (Synthetic Reinforced Shell) all´avanguardia e soddisfa i rigorosi standard di sicurezza ECE 2206 e DOT, offrendoti una tranquillità certificata. Per migliorare ulteriormente la protezione, incorpora il rivoluzionario sistema di assorbimento degli urti SAS, una tecnologia specificamente progettata per ridurre i danni cerebrali gestendo efficacemente le forze d´impatto. In caso di impatto, un esclusivo sistema di v
111,99 €
9-11 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Shot Speed Wave Off-road Helmet Grigio M
111,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Casco Cross Shot Speed Nero/Bianco PerlatoL Nero,Bianco Perlato
100,99 €
5 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Great White Shot In The Dark (CD)
33,25 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Casco Cross Shot Speed Nero/Bianco PerlatoXL Nero,Bianco Perlato
100,99 €
5 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Shot Speed Wave Off-road Helmet Grigio S
111,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €