Shot Iris 2.0 Fusion Off-road Goggles Nero Iriduim Silver/CAT4

Shot Iris 2.0 Fusion Occhiali da motocross, nero-giallo per maschi

Shot Iris 2.0 Fusion Off-road Goggles Nero Iriduim Silver/CAT4

Prezzo totale più basso
9-11 giorni lavorativi
37,99 €
Spedizione da 3,99 €

Shot Iris 2.0 Fusion Occhiali da motocross, nero/giallo, Taglia unica

3 - 5 giorni
38,24 €
Spedizione da 7,99 €
Shot Iris 2.0 Fusion Off-road Goggles Nero Iriduim Silver/CAT4

Offerta più conveniente

Occhiali Off-Road SHOT Iris 2.0 FusionConquista ogni terreno con gli occhiali off-road SHOT Iris 2.0 Fusion. Goditi la massima visione periferica e ottiche cristalline con la lente in iridio antiappannamento e antigraffio e una lente trasparente inclusa per tutte le condizioni. Il telaio semi-rigido, le prese d´aria doppie e la schiuma a tripla densità garantiscono un comfort superiore e una gestione del sudore. Un ampio cinturino intrecciato in silicone garantisce una vestibilità sicura sul tuo casco, mantenendoti concentrato e protetto in ogni uscita.Progettati per il pilota dedicato di motocross ed enduro, gli occhiali SHOT Iris 2.0 Fusion offrono un´esperienza visiva senza pari. Il design espansivo del telaio è ottimizzato per fornire un campo visivo massiccio, permettendoti di scansionare la pista e identificare le traiettorie con sicurezza. La lente in iridio precurvata e stampata a iniezione non solo offre una visione nitida e priva di distorsioni, ma riduce anche il riflesso in
37,99 €
9-11 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

§Ricarica Roll-Off Shot Assault 2.0/Iris 2.0 (2 rullini)§
11,99 €
3 prezzi
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Occhiali da motocross Shot Iris 2.0 Nero solido
49,95 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Maschera Cross Shot Iris 2.0 Solid Rosa Rosa
37,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €