Shot Furious Off-road Helmet Bianco XL

Shot Casco Motocross Furious Scope Nero-Bianco-Giallo Taglia XL Uomo

offerte usate a partire da

Shot Furious Off-road Helmet Bianco XL

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
76,99 €
Spedizione da 4,99 €

Shot Furious Scope Casco Motocross, nero-bianco-giallo, taglia XL per maschi

5 - 7 giorni
111,99 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Shot Lite Prism Casco motocross, nero-bianco, taglia M per maschi
85,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Shot Lite Prism Casco motocross, nero-bianco, taglia XL per maschi
85,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Shot Casco Fuoristrada Lite Prism
92,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
§Casco Cross Shot Core Honor Grigio Perlato§
173,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
§Casco Cross Shot Core Honor Olografico Perlato§
215,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Shot Furious Off-road Helmet Bianco XL

Offerta più conveniente

Casco Off-Road SHOT FuriousScatena tutto il tuo potenziale in pista o sui sentieri con il casco off-road SHOT Furious, progettato per il pilota serio che richiede prestazioni, sicurezza e un valore eccezionale. Progettato per l´appassionato adulto di Motocross ed Enduro, il casco Furious offre la sicurezza necessaria per superare i tuoi limiti, giro dopo giro. Sfrutta la stessa collaudata costruzione SRS Synthetic Reinforced Shell del suo modello Race di punta, offrendo un DNA di livello elite in un pacchetto più accessibile. Questa attenzione agli elementi essenziali ti garantisce protezione e comfort senza compromessi dove contano di più.Il casco Furious utilizza la stessa costruzione del modello Race senza le seguenti caratteristiche tecniche: sistema Mips, diffusore posteriore, interni Quick Dry, sistema di sgancio rapido.La sicurezza è fondamentale nel mondo del fuoristrada e lo SHOT Furious lo garantisce. Supera con orgoglio i rigorosi standard di certificazione ECE 2206, assicur
76,99 €
4 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)