Shot Furious Flash Junior Junior Off-road Helmet Giallo M Bambini

Shot Casco da motocross per bambini Furious Flash Blu-Giallo Fluo lucido Taglia M

Shot Furious Flash Junior Junior Off-road Helmet Giallo M Bambini

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
89,99 €
Spedizione da 4,99 €

Shot Furious Flash Mips Casco da motocross giovanile, blu/neon giallo, Taglia Y/M (51/52)

8 - 12 giorni
107,99 €
Spedizione da 7,99 €

Casco da motocross per bambini Shot Furious Flash Blu-Giallo Fluo lucido M

5 Giorni lavorativi
120,00 €
Spedizione gratuita
Shot Furious Flash Junior Junior Off-road Helmet Giallo M Bambini

Offerta più conveniente

CASCO CROSS JUNIOR SHOT FURIOUS FLASHEquipaggia la prossima generazione di campioni con il casco cross junior SHOT Furious Flash, progettato specificamente per offrire una sicurezza senza compromessi, un comfort superiore e una vestibilità professionale per giovani piloti di motocross ed enduro. Questo casco non è semplicemente un modello adulto in scala ridotta, è un equipaggiamento protettivo dedicato, progettato da zero per soddisfare le esigenze uniche degli atleti junior, permettendo loro di guidare con fiducia e concentrarsi sulla pista.La sicurezza è la priorità assoluta, e il casco Furious Flash Junior eccelle in ogni aspetto. Supera con orgoglio la nuova e rigorosa certificazione ECE 2206, garantendo di essere stato testato secondo gli standard più rigorosi per l´assorbimento degli impatti e l´integrità strutturale. Il nucleo della sua protezione è la SRS (Synthetic Reinforced Shell), che fornisce una barriera robusta ma leggera contro gli impatti. Questa costruzione avanzata
89,99 €
10-12 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Shot Furious Flash Off-road Helmet Rosso,Bianco M
89,99 €
3 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Shot Furious Flash Off-road Helmet Nero,Rosa S
119,95 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Shot Furious Casco da motocross, Taglia XS (53/54)
98,99 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Casco da motocross per bambini Shot Speed Olymp Pearl Purple M
125,99 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Shot Speed Off-road Helmet Nero 2XL
125,99 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €