Shot Furious Flash Off-road Helmet Nero,Rosa S

offerte usate a partire da

Shot Furious Flash Off-road Helmet Nero,Rosa S

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
89,49 €
Spedizione da 5,99 €

Shot Furious Flash Mips Casco da motocross, rosa, taglia S per maschi

5 - 7 giorni
107,99 €
Spedizione da 7,99 €

SHOT - Casco Furious Flash Rosa 2026 Grigio S

1-3 giorni lavorativi
119,95 €
Spedizione gratuita

Casco da motocross Shot Furious Flash rosa lucido S

25 Giorni lavorativi
120,80 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Shot Furious Flash Off-road Helmet Rosso,Bianco M
92,99 €
4 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Shot Furious Flash Off-road Helmet Giallo M
89,49 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Shot Furious Flash Mips Casco da motocross, rosa, taglia M per maschi
89,49 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Shot Casco da motocross Furious Flash - Rosso lucido - Taglia S
92,99 €
3 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Casco da motocross per bambini Shot Furious Flash rosa lucido S
89,49 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Shot Furious Flash Off-road Helmet Nero,Rosa S

Offerta più conveniente

Casco da fuoristrada SHOT Furious FlashScatena tutto il tuo potenziale in pista e sui sentieri con il casco da fuoristrada SHOT Furious Flash. Esperto ingegnerizzato per il mondo esigente del Motocross ed Enduro, questo casco per adulti combina uno stile aggressivo con caratteristiche di sicurezza certificate, dandoti la sicurezza di superare i tuoi limiti. Progettato per il pilota moderno, offre un eccezionale equilibrio tra protezione, comfort e flusso d´aria, il tutto in un pacchetto leggero che pesa tra i 1301-1400 gr.Sperimenta una fiducia incrollabile sapendo che il tuo casco supera lo standard di sicurezza ECE 2206, il più recente e rigoroso. La calotta rinforzata sintetica SRS è costruita per resistere ai rigori della guida fuoristrada, mentre l´inserto integrato del paracolpi per mento Shock-Absorber fornisce protezione aggiuntiva. Una caratteristica di sicurezza distintiva è la vite del frontalino autosganciabile, intelligentemente progettata per consentire al frontalino di s
89,49 €
4 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)