Casco Cross Shot Furious Rosa lucidaXL Rosa lucida

Shot Casco da motocross Furious Flash Mips Rosa Taglia XL Uomo

Casco Cross Shot Furious Rosa lucidaXL Rosa lucida

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
80,99 €
Spedizione gratuita

Casco Cross Shot Furious Rosa lucidaXL Rosa lucida

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
80,99 €
Spedizione gratuita

Shot Furious Flash Off-road Helmet Nero,Rosa XL

10-12 giorni lavorativi
89,49 €
Spedizione da 4,99 €

Shot Furious Flash Mips Casco da motocross, rosa, Taglia XL (61/62)

3 - 5 giorni
89,99 €
Spedizione da 7,99 €
Casco Cross Shot Furious Rosa lucidaXL Rosa lucida

Offerta più conveniente

Un casco che bilancia un design leggero con una protezione robusta, realizzato da uno strato rinforzato sintetico per la durata. La sua innovativa vite auto-rompente aiuta a gestire l'energia rotazionale all'impatto, mentre l'inserto ammortizzatore per la barra mentoniera aggiunge ulteriore sicurezza. Con molteplici prese d'aria che garantiscono un eccellente flusso d'aria e una fodera ipoallergenica rimovibile, il comfort incontra le prestazioni. Il frontino ventilato e la compatibilità per chi indossa occhiali lo rendono pratico per diverse condizioni.Caratteristiche:• Costruzione leggera a circa 1300 g ± 50 g • Strato rinforzato sintetico con due misure dello strato e due misure di EPS per una vestibilità ottimale • Vite auto-rompente per distribuire meglio l'energia rotazionale durante l'impatto • Inserto ammortizzatore per barra mentoniera per una protezione migliorata • Nove prese d'aria di aspirazione e seven prese d'aria di scarico per un flusso d'aria superiore • Fodera ventil
80,99 €
3-7 giorni
24mx.it

Prodotti simili

Shot Furious Flash Off-road Helmet Rosso,Bianco M
89,99 €
3 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Shot Furious Flash Off-road Helmet Nero,Rosa S
119,95 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Shot Furious Casco da motocross, Taglia XS (53/54)
98,99 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Casco da motocross per bambini Shot Speed Olymp Pearl Purple M
125,99 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Shot Speed Off-road Helmet Nero 2XL
125,99 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €