Shot Race Off-road Helmet Rosa 2XL

Shot Casco Motocross Race Sky Bianco-rosa Taglia 2XL Maschile

Shot Race Off-road Helmet Rosa 2XL

Prezzo totale più basso
9-11 giorni lavorativi
81,99 €
Spedizione da 4,99 €

Shot Race Sky Casco Motocross, bianco/rosa, Taglia XXL (63/64)

8 - 12 giorni
135,99 €
Spedizione da 7,99 €
Shot Race Off-road Helmet Rosa 2XL

Offerta più conveniente

Libera il tuo potenziale: il casco off-road SHOT RaceSperimenta l´apice della protezione e delle prestazioni off-road con il casco off-road SHOT Race, meticolosamente ingegnerizzato per il ciclista adulto più esigente. Progettato per i rigori del fuoristrada Adventure e Trail, questo casco combina tecnologia di sicurezza all´avanguardia con comfort incentrato sul ciclista per mantenerti concentrato sulla pista davanti. Con un peso impressionantemente leggero di 1301-1400 grammi, offre una protezione d´élite senza un peso fatica, permettendoti di guidare più a lungo e più intensamente.La sicurezza è la pietra angolare del design del casco SHOT Race. Non solo soddisfa ma supera la rigorosa certificazione ECE 2206, garantendo che tu sia equipaggiato con gli ultimi standard di sicurezza per caschi. Il nucleo della sua capacità protettiva risiede nel guscio rinforzato sintetico SRS, che fornisce una robusta prima linea di difesa. Questo è potentemente aumentato dal sistema MIPS integrato, u
81,99 €
9-11 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Shot Lite Prism Casco motocross, Bianco/nero, Taglia XL (61/62)
167,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Shot Lite Prism Casco motocross, Bianco/nero, Taglia L (59/60)
167,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Shot Casco da motocross per bambini Furious Flash Blu-Giallo Fluo lucido Taglia M
89,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Shot Lite Prism Casco motocross, nero-bianco, taglia M per maschi
92,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Shot Casco da motocross per bambini Furious Flash Mips Blu-Giallo fluo lucido L
89,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €