Shot Speed Olymp Off-road Helmet Nero XS

Shot Casco da motocross Speed Olymp viola perla XS

Shot Speed Olymp Off-road Helmet Nero XS

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
98,99 €
Spedizione da 4,99 €

Shot Speed Olymp Casco da motocross, viola, Taglia XS (53/54)

8 - 12 giorni
127,49 €
Spedizione da 7,99 €

Casco da motocross Shot Speed Olymp viola perla XS

5 Giorni lavorativi
149,90 €
Spedizione gratuita
Shot Speed Olymp Off-road Helmet Nero XS

Offerta più conveniente

Casco Off-Road SHOT Speed Olymp: Protezione Avanzata per Motocross ed EnduroScatena il tuo pieno potenziale in pista e sui sentieri con il casco off-road SHOT Speed Olymp. Progettato per il pilota adulto dedicato di Motocross ed Enduro, questo casco è un capolavoro di sicurezza, comfort e prestazioni. Quando spingi i tuoi limiti, lo Speed Olymp offre la sicurezza di cui hai bisogno per concentrarti esclusivamente sulla tua guida, combinando tecnologia all´avanguardia con un design costruito per resistere alle condizioni più difficili. Questo è più di un semplice casco, è il tuo partner essenziale per conquistare terreni impegnativi.Al centro dello Speed Olymp risiede un impegno incrollabile per la tua sicurezza. È completamente omologato ECE 2206 e DOT, soddisfacendo gli standard internazionali più rigorosi e aggiornati per la protezione dagli impatti. Il SRS (Synthetic Reinforced Shell) fornisce una robusta prima linea di difesa, mentre l´innovativo sistema di assorbimento degli urti
98,99 €
10-12 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Shot Furious Flash Off-road Helmet Rosso,Bianco M
89,99 €
3 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Shot Furious Flash Off-road Helmet Nero,Rosa S
119,95 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Shot Furious Casco da motocross, Taglia XS (53/54)
98,99 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Casco da motocross per bambini Shot Speed Olymp Pearl Purple M
125,99 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Shot Speed Off-road Helmet Nero 2XL
125,99 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €