SHORT DRI-FIT STRIDE 7' Nike Blu

Nike - Dri-FIT Stride 7'' - Pantaloncini da running S blu

SHORT DRI-FIT STRIDE 7' Nike Blu

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
39,95 €
Spedizione da 7,90 €

Shorts Nike Dri-FIT Stride 7" Bleu S

2-8 giorni
45,03 €
Spedizione da 8,49 €
SHORT DRI-FIT STRIDE 7' Nike Blu

Offerta più conveniente

Gli short Nike Stride Dri-Fit 7' da uomo sono un modello adatto a chi cerca velocità e leggerezza nella corsa, prodotti con almeno il 75% di materiali riciclati, a conferma dell'impegno del brand per un futuro eco-sostenibile. Realizzati in tessuto Dri-FIT che allontana il sudore dalla pelle mantenendola asciutta fino all'ultimo chilometro, presentano una fodera interna con slip che garantisce una sensazione di morbidezza e sostegno. Completano gli short Nike Stride Dri-Fit 7' da uomo:Vestibilità regular con elastico in vita e coulisse regolabileInserti nella parte alta del retro per traspirabilità extraSpacchetti laterali sul fondo per la massima libertà di movimentoSwoosh rifrangenteTasche lateraliTasca posteriore con zip
39,95 €
1-3 giorni
maxisport.com

Prodotti simili

Nike Dri Fit Club Cap Nero L-XL
24,30 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Nike Dri-Fit Club Metal Swoosh Cappellino Bambini in rosa, Taglia:
Spedizione da 5,90 €
Nike Dri - Fit Pro Tight Fitness Maglietta Uomini Bianco, Nero, Taglia: L
22,95 €
6 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €
NIKE DRI FIT VICTORY SHORT XL
39,89 €
2 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione da 10,00 €
15,00 €
3 prezzi
I-Run IT
Spedizione da 6,00 €