Nike Court Victory Dri - Fit 7in Pantaloncini Uomini, Taglia: XL

NIKE DRI FIT VICTORY SHORT XL

Nike Court Victory Dri - Fit 7in Pantaloncini Uomini, Taglia: XL

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
28,95 €
Spedizione da 5,95 €

Pantaloncini Nike Basic Victory 7" Uomo

Consegna in 6 giorni lavorativi
35,91 €
Spedizione gratuita

Nike DF Vctry Pantaloncini White/Black XL

Unknown
44,99 €
Spedizione gratuita

Pantaloncini da tennis da uomo Nike Court Dri-Fit Victory 7" - Bianco (XL)

Consegna in 3-5 giorni
45,40 €
Spedizione da 5,90 €

Prodotti simili

Polo da donna Nike Dri-Fit Victory Golf Polo - Bianco (M)
32,90 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Magliette Nike Dri-FIT Women s T-Shirt dx0687-100 Taglie XS
24,99 €
3 prezzi
Asos.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Nike Court Victory Dri - Fit 7in Pantaloncini Uomini, Taglia: XL

Offerta più conveniente

Muoviti liberamente, gioca alla grande Vuoi mostrare tutta la tua potenza sul campo da tennis, senza compromettere il comfort e lo stile? Gli shorts da tennis Nike vi offrono esattamente questo: massima libertà di movimento, materiali ad alte prestazioni e un design che vi farà fare bella figura su ogni campo. Grazie alla collaudata tecnologia Dri-FIT di Nike, rimarrete asciutti e comodi anche durante gli incontri più intensi. L'elastico in vita si adatta in modo sicuro senza costringere e gli spacchi laterali assicurano una mobilità ottimale a ogni scatto e a ogni tiro. Il materiale leggero segue ogni vostro movimento, dai duelli sulla linea di fondo agli attacchi a rete. E poiché Nike sa che volete il massimo delle prestazioni, questi pantaloncini sono stati sviluppati per le partite vere. Indossateli, sentite la differenza e sperimentate come dovrebbe essere la prestazione in campo. Con gli shorts da tennis Nike, siete pronti a portare il vostro gioco a un livello superiore. Cosa au
28,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it