Shimano Xc302 Mtb Shoes Grigio EU 42 Uomo Ice Gray

Shimano Xc302 Mtb Shoes Grigio EU 42 Uomo

Shimano Xc302 Mtb Shoes Grigio EU 42 Uomo Ice Gray

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
89,99 €
Spedizione da 3,99 €

SHIMANO Scarpe da ciclismo da uomo MTB XC 302 grigio | 42

3-7 giorni
97,99 €
Spedizione da 3,95 €

SHIMANO Scarpe da Ciclismo Unisex Shimano Xc302, Grigio Ghiaccio, 42 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
126,35 €
Spedizione gratuita

SHIMANO Scarpe da Ciclismo Unisex Shimano Xc302, Grigio Ghiaccio, 42 EU

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
131,19 €
Spedizione gratuita

SHIMANO Scarpe da Ciclismo Unisex Shimano Xc302, Grigio Ghiaccio, 42 EU

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
131,25 €
Spedizione gratuita

Scarpe MTB XC3 2026 grigio chiaro

2 - 4 giorni
139,95 €
Spedizione da 4,95 €
Shimano Xc302 Mtb Shoes Grigio EU 42 Uomo Ice Gray

Offerta più conveniente

Scarpe da MTB SHIMANO XC302 | Calzature da Ciclismo XC ad Alte PrestazioniPorta il tuo fuoristrada al livello successivo con scarpe XC costruite per affrontare terreni accidentati. Le scarpe da MTB SHIMANO XC302, parte della celebrata serie XC3, sono progettate per offrire un´esperienza ad alte prestazioni a ogni appassionato di cross-country e mountain bike. Progettate per uomini che richiedono efficienza in bici e stabilità fuori da essa, queste scarpe combinano tecnologia ispirata alle gare con comfort per tutto il giorno, rendendole il partner perfetto per sentieri impegnativi ed eventi agonistici.Sperimenta un nuovo standard di comfort e una calzata perfettamente sicura. La XC302 presenta un´esclusiva struttura della tomaia avvolgente che riduce drasticamente le sovrapposizioni, creando una sensazione di guanto senza cuciture che abbraccia il tuo piede. Questo è magistralmente completato dal quadrante BOA® L6 ad alte prestazioni, che consente micro-regolazioni rapide al volo. Ques
89,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Shimano Xc302 Mtb Shoes Nero EU 37 Uomo Black
89,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
SHIMANO Xc302 - Uomo - - Taglia 42- modello 2026
100,33 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Shimano Xc302 Mtb Shoes Nero EU 46 Uomo Black
88,49 €
8 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Shimano Xc302 Mtb Shoes Nero EU 40 Uomo
89,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Shimano Xc302 Mtb Shoes Nero EU 44 Uomo
86,99 €
9 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €