Scarpe Shimano XC302 Noir

SHIMANO Xc302 - Uomo - - Taglia 42- modello 2026

offerte usate a partire da 86,99 €

Scarpe Shimano XC302 Noir

Prezzo totale più basso
2-6 giorni lavorativi
82,45 €
Spedizione da 8,49 €

SHIMANO Scarpe MTB SHIMANO XC302 EU 42

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
100,33 €
Spedizione da 5,99 €

SHIMANO Scarpe MTB SHIMANO XC302 EU 42

Unknown
106,32 €
Spedizione gratuita

SHIMANO Scarpe MTB SHIMANO XC302 EU 42

Disponibilità immediata
106,32 €
Spedizione gratuita

SHIMANO Scarpe MTB SHIMANO XC302 EU 42

Disponibilità immediata
108,00 €
Spedizione gratuita

Shimano - XC302 - Scarpe da ciclismo EU 42 - Regular nero

4 - 5 giorni lavorativi
111,96 €
Spedizione gratuita

SHIMANO Scarpe MTB SHIMANO XC302 EU 42

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
113,08 €
Spedizione da 9,95 €

SHIMANO Scarpe MTB SHIMANO XC302 EU 42

Disponibilità immediata
116,99 €
Spedizione da 7,26 €

SHIMANO Scarpe MTB SHIMANO XC302 EU 42

Disponibilità immediata
124,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Scarpe Shimano XC302 Noir

Offerta più conveniente

Le scarpe Shimano XC302 sono progettate per gli appassionati di ciclismo su strada. Combinando prestazioni e comfort, soddisfano le esigenze dei ciclisti più esigenti. Realizzate con materiali di alta qualità e dotate di tecnologia avanzata, queste scarpe offrono un ottimo supporto e un trasferimento di energia ottimale.Con un design migliorato, le scarpe XC302 garantiscono una ventilazione adeguata per mantenere i piedi freschi durante lunghe uscite. La soletta rigida in fibra di vetro consente un ottimo contatto con il pedale, offrendo al contempo una leggerezza apprezzabile. Questo modello è particolarmente adatto ai ciclisti che cercano una scarpa che unisca prestazioni a un comfort duraturo.Le caratteristiche chiave delle scarpe Shimano XC302 includono : Taglio ergonomico : Per un sostegno perfetto del piede, favorendo così prestazioni superiori. Sistema di chiusura innovativo : Permette un aggiustamento rapido e personalizzato, assicurando un supporto ottimale. Suola in f...
82,45 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT

Prodotti simili

Shimano Xc302 Mtb Shoes Nero EU 37 Uomo Black
89,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Shimano Xc302 - Baloncesto per Uomo, Nero, 48 EU
116,41 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Shimano Xc302 Mtb Shoes Nero EU 46 Uomo Black
88,49 €
8 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Shimano Xc302 Wide - Pantofole da uomo, Nero, 46 EU
127,54 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Shimano Xc302 Mtb Shoes Grigio EU 41 Uomo
89,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €