Shimano Ultegra R8000 Spd-sl 4 Mm Pedals Nero

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
108,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pedal ULTEGRA R8000 SPD-SL-Con Calas SM-SH11 +4mm

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
109,99 €
Spedizione gratuita

Pedali shimano ultegra pd r8000 4mm

4 días giorni lavorativi
109,99 €

Pedali da strada monoasse più Shimano SPD-SL PD-R8000E1 Ultegra Noir

2-6 giorni lavorativi
113,73 €
Spedizione da 8,49 €

Pedal ULTEGRA R8000 SPD-SL-Con Calas SM-SH11 +4mm

Disponibilità immediata
124,80 €
Spedizione da 13,39 €

Pedal ULTEGRA R8000 SPD-SL-Con Calas SM-SH11 +4mm

127,53 €
Spedizione gratuita

Pedali Shimano Ultegra R8000E1 asse lungo SPD-SL nero

Consegna in 24 ore
131,95 €
Spedizione gratuita

Pedal ULTEGRA R8000 SPD-SL-Con Calas SM-SH11 +4mm

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
140,99 €
Spedizione gratuita

Pedal ULTEGRA R8000 SPD-SL-Con Calas SM-SH11 +4mm

Disponibilità immediata
142,32 €
Spedizione da 5,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: Piattaforma ampia per massima stabilità.
• Funzione: Personalizzazione della tensione per ogni ciclista.
• Design: Aerodinamico e leggero per una pedalata fluida.

Prodotti simili

Shimano Ultegra CS-R8000 Cassetta 11 Velocità 11-32T 2020 Cassette
59,99 €
19 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Freno a disco Shimano BR-R8000 Ultegra VR nero
42,99 €
14 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Shimano Y1W898030 Corona 110 BCD-Asimmetrico 52T 1.0
78,49 €
17 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Shimano Ultegra R8000 Spd-sl 4 Mm Pedals Nero

Offerta più conveniente

SHIMANO Ultegra PD-R8000-E1 SPD-SL Pedali in Carbonio (+4 mm Asse)Categoria: Componenti per bicicletteSottocategoria: PedaliMigliora le tue prestazioni e sperimenta una potenza di livello professionale con i pedali SHIMANO Ultegra PD-R8000-E1 SPD-SL. Come componente centrale della rinomata serie Ultegra R8000, questi pedali sono ingegnerizzati per il ciclista da strada competitivo che esige massima efficienza e affidabilità senza compromessi. Attingendo direttamente dalla filosofia di design di alto livello della Dura-Ace, i pedali PD-R8000-E1 offrono un perfetto equilibrio tra leggerezza, rigidità e durata, rendendoli l´aggiornamento definitivo per allenamenti seri, gare e ciclismo su strada ad alte prestazioni.Per poter eguagliare la rigidità della guarnitura FC-R8000 Hollowtech II, non c´è opzione migliore del leggero pedale PD-R8000. Il suo corpo in composito di carbonio e la piattaforma extra larga ti offriranno il trasferimento di potenza di cui hai bisogno. Questa versione E1 (P
108,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)