Shimano Ultegra R8000 Shadow Rd Direct Rear Derailleur Nero 11s / Max 30t

Prezzo totale più basso
8 giorno(i) lavorativi
71,99 €
Spedizione da 3,99 €

Deragliatore posteriore shimano ultegra rd r8000 11 velocita

4 días giorni lavorativi
79,99 €
Spedizione da 3,49 €

SHIMANO Rd-r8000, Cambio Posteriore Gabbia Corta Unisex Adulto, Antracite, 11V

Disponibilità immediata
82,50 €
Spedizione da 13,10 €

SHIMANO Rd-r8000, Cambio Posteriore Gabbia Corta Unisex Adulto, Antracite, 11V

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
84,99 €
Spedizione gratuita

SHIMANO Rd-r8000, Cambio Posteriore Gabbia Corta Unisex Adulto, Antracite, 11V

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
86,51 €
Spedizione gratuita

SHIMANO Rd-r8000, Cambio Posteriore Gabbia Corta Unisex Adulto, Antracite, 11V

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
88,20 €
Spedizione da 9,95 €

SHIMANO CAMBIO ULTEGRA GS RD-R8000 SS 11S

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
89,00 €
Spedizione da 7,50 €

Deragliatore posteriore Shimano Ultegra RD-8000 11V Noir

2-6 giorni lavorativi
91,67 €
Spedizione da 8,49 €

SHIMANO Rd-r8000, Cambio Posteriore Gabbia Corta Unisex Adulto, Antracite, 11V

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
95,40 €
Spedizione da 5,99 €
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
Shimano Ultegra R8000 Shadow Rd Direct Rear Derailleur Nero 11s / Max 30t

Offerta più conveniente

SHIMANO Ultegra RD-R8000 Shadow RD Deragliatore Posteriore Direct MountCategoria: Componenti BiciclettaSottocategoria: Cambio PosterioreMigliora la tua esperienza nel ciclismo su strada con il deragliatore posteriore SHIMANO Ultegra R8000 Shadow RD, un capolavoro di ingegneria progettato per ciclisti che richiedono precisione, affidabilità e prestazioni testate in gara. Ereditando tecnologie di altissimo livello dalla serie Dura-Ace, questo deragliatore offre un eccezionale equilibrio tra leggerezza e robusta durata, rendendolo l´aggiornamento perfetto sia per i ciclisti competitivi che per gli appassionati più esigenti. Sperimenta la sicurezza che deriva da cambi marcia impeccabili e istantanei ad ogni uscita, dalle salite più faticose agli sprint ad alta velocità in pianura.La caratteristica distintiva dell´Ultegra R8000 è l´integrazione della rivoluzionaria tecnologia SHIMANO SHADOW RD. Questo design innovativo e a basso profilo rappresenta un significativo passo avanti rispetto all
71,99 €
8 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Shimano Ultegra R8000 Cassette Argento 11s / 14-28t
55,99 €
16 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Freno a disco Shimano BR-R8000 Ultegra VR nero
47,94 €
14 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Shimano Ultegra CS-R8000 Cassetta 11 Velocità 11-32T 2020 Cassette
59,99 €
20 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Shimano Y1W898030 Corona 110 BCD-Asimmetrico 52T 1.0
78,49 €
18 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €