Shimano Steps Cd-em800 Chainguide Nero Black

Shimano Steps Cd-em800 Chainguide Nero

Shimano Steps Cd-em800 Chainguide Nero Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
39,49 €
Spedizione da 3,99 €

Guida della catena Shimano Steps CD-EM800 Noir

2-6 giorni lavorativi
54,00 €
Spedizione da 8,49 €

SHIMANO Guiacadena STEPS-CD-EM800

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
68,13 €
Spedizione gratuita
Shimano Steps Cd-em800 Chainguide Nero Black

Offerta più conveniente

SHIMANO Steps CD-EM800 Guida CatenaSperimenta la massima sicurezza e un flusso ininterrotto sui percorsi E-MTB più impegnativi con la Guida Catena SHIMANO STEPS CD-EM800. Progettata specificamente per i rigori della mountain bike elettrica, questo ricambio essenziale della nostra sottocategoria Catene assicura che la tua trasmissione rimanga sicura, indipendentemente da quanto aggressivo sia il terreno. Dì addio a frustranti cadute della catena e dai il benvenuto a un trasferimento di potenza costante, permettendoti di conquistare salite tecniche e discese impegnative con assoluta concentrazione.Il beneficio principale del CD-EM800 è la sua incrollabile capacità di offrire un´eccezionale stabilità della trasmissione. Agisce come un robusto guardiano per la tua catena, mantenendola perfettamente ingranata con la corona attraverso rock garden, sezioni con radici e atterraggi ad alto impatto. Questa protezione robusta, molto simile a un paio di puntali rinforzati su uno scarpone da lavoro
39,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

SHIMANO Guida catena STEPS 34/36/38T - CD-EM800 DU Mount Argento
51,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Guida della catena Shimano CD-EM800 Noir
23,93 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €