Shimano Cd-em800 Du Chainguide Nero 34-36-38t Black

SHIMANO Guida catena STEPS 34/36/38T - CD-EM800 DU Mount Argento

Shimano Cd-em800 Du Chainguide Nero 34-36-38t Black

Prezzo totale più basso
13 giorno(i) lavorativi
51,49 €
Spedizione da 3,99 €

Guida della catena Shimano Steps CD-EM800 Gris

2-6 giorni lavorativi
53,10 €
Spedizione da 8,49 €

SHIMANO Guida catena STEPS 34/36/38T - CD-EM800 DU Mount Argento

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
71,97 €
Spedizione gratuita
Shimano Cd-em800 Du Chainguide Nero 34-36-38t Black

Offerta più conveniente

Guidacatena SHIMANO CD-EM800 DU per E-MTB STEPSMigliora la tua esperienza in E-MTB e conquista i sentieri più impegnativi con assoluta sicurezza utilizzando il guidacatena SHIMANO CD-EM800 DU. Progettato specificamente per il rivoluzionario sistema Shimano STEPS, questo ricambio essenziale è la tua difesa definitiva contro la caduta della catena, permettendoti di concentrarti esclusivamente sulla scelta della traiettoria e sul brivido della corsa. Sia che tu stia affrontando una salita tecnica o attraversando giardini rocciosi, il CD-EM800 assicura che la tua catena rimanga saldamente in posizione, fornendo un´affidabilità incrollabile della trasmissione quando ne hai più bisogno.Il dispositivo guidacatena STEPS di Shimano offre una protezione aggiuntiva aiutando a prevenire la caduta della catena. È meticolosamente progettato per integrarsi perfettamente con il motore della tua e-bike. Questo guidacatena funziona con corone da 34-38T per un´escursione della sospensione posteriore di 0
51,49 €
13 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

SHIMANO RD-M9050 Tipo GS Piastra Guida Catena Black One Size
75,42 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Piastra esterna e bullone di fissaggio Shimano RD-R8050-GS Noir TU
21,53 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
SHIMANO Guida catena-SM-CD800 x montaggio diretto
45,97 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
SHIMANO RD-M9050 Tipo SGS Piastra Guida Catena Grey One Size
32,95 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita