Scarpe Shimano sh-rp101 Bleu

SHIMANO Scarpe Sh-rp101, Sportive Uomo, Blu, 49 EU

Scarpe Shimano sh-rp101 Bleu

Prezzo totale più basso
2-6 giorni lavorativi
61,47 €
Spedizione da 8,49 €

SHIMANO Scarpe Marca Modello Scarpe SH-RP101

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
90,87 €
Spedizione gratuita
Scarpe Shimano sh-rp101 Bleu

Offerta più conveniente

Iniziare con le scarpe da ciclismo su strada con le tecnologie essenziali di Shimano.CARATTERISTICHELa morbida tomaia a calzino offre un sostegno e una vestibilità confortevoli durante la pedalata.Il cinturino trasversale a Y rapide trattiene saldamente il collo del piede per una pedalata fluida.Compatibile con le tacchette SPD e SPD-SL, per chi non ha scelto il tipo di pedale automatico.Suola leggera in nylon, rinforzata con fibra di vetro, per una migliore trasmissione della potenza.Grandi e resistenti talloniere per una camminata stabileLa stampa riflettente sul tallone migliora la visibilità.
61,47 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT

Prodotti simili

Shimano Rc703 Road Shoes Bianco EU 40 Uomo White
165,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Shimano Scarpe Da Strada Rc903
289,90 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,90 €
Scarpe da ciclismo con piattaforma da uomo Shimano SH-ET501 blu (46 EU)
74,66 €
3 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Shimano Zapatillas Shimano SH-RC903 - Scarpe da Ciclista, Blanco,
289,90 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,90 €
Shimano Scarpe Da Strada Rc302
82,45 €
7 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €