Scarpe Shimano SH-ET501 Bleu

Scarpe da ciclismo con piattaforma da uomo Shimano SH-ET501 blu (46 EU)

Scarpe Shimano SH-ET501 Bleu

Prezzo totale più basso
2-6 giorni lavorativi
74,66 €
Spedizione da 8,49 €

Shimano Et501 E-bike Mtb Shoes Blu EU 46 Uomo Blue

15 giorno(i) lavorativi
80,99 €
Spedizione da 3,99 €

SHIMANO Scarpe da bici Shimano SH-ET501

Disponibile per la spedizione tra 1 o 2 giorni. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
108,66 €
Spedizione gratuita
Scarpe Shimano SH-ET501 Bleu

Offerta più conveniente

CARATTERISTICHESistema di allacciatura rapide per regolazioni facili e veloci.La tomaia leggera e sportiva con inserti in mesh si adatta in modo sicuro e garantisce la traspirazione.Realizzata in modo più sostenibile con tomaia e intersuola in mesh riciclato al 19% (in peso).Intersuola semirigida Power Transfer Blade per un trasferimento efficiente della potenza durante la pedalata.Le scanalature trasversali adattive fanno presa su divers tipi di gabbie e pedali.La suola con disegno a blocchi 360° Traction offre una migliore aderenza su diversi tipi di pedali e terreni.Il motivo a blocchi sul tallone e sulla punta offre un'aderenza eccellente su una varietà di terreni.COMODE SCARPE CON SUOLA PIATTA PER IL COMMUTING, IL CICLISMO ELETTRICO E L'ESCURSIONISMO.
74,66 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT

Prodotti simili

Dmt Kr4 Pj Road Shoes Bianco EU 41 Uomo White / Black
99,00 €
6 prezzi
glamsport.it
Spedizione da 0,00 €
Northwave Scarpe Da Strada Storm Carbon
131,99 €
7 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
XLC 2500083917 Uomo Scarpe Invernali da Strada CB-R07, Nero, 45 EU
175,00 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 9,90 €
Shimano Scarpe Mtb Ge500
102,45 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
XLC, Scarpe Invernali da Strada CB-R07 Uomo, Nero, 43 EU
109,00 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,00 €