Shimano Mx100 Mtb Shoes Nero EU 41 Uomo Black

Shimano Scarpe Mtb Mx100

Shimano Mx100 Mtb Shoes Nero EU 41 Uomo Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
58,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe Shimano sh-mx100 Noir

2-6 giorni lavorativi
63,46 €
Spedizione da 8,49 €

SHIMANO Scarpe Shimano SH-MX100

Disponibilità immediata
73,17 €
Spedizione da 5,99 €

SHIMANO Scarpe Shimano SH-MX100

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
77,49 €
Spedizione gratuita

SHIMANO Scarpe Shimano SH-MX100

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
131,49 €
Spedizione da 17,38 €
Shimano Mx100 Mtb Shoes Nero EU 41 Uomo Black

Offerta più conveniente

Scarpe da ciclismo MTB costruite con qualità affidabile Shimano per il divertimento in bicicletta fuoristrada.Caratteristiche:- La tomaia morbida e simile a un calzino offre un comodo supporto e vestibilità per la pedalata.- La cinghia incrociata a forma di Y a fissaggio rapido tiene saldamente il collo del piede per una pedalata fluida.- Il versatile motivo della suola in gomma da MTB supporta la pedalata e la camminata stabili.- La stampa riflettente sul tallone migliora la visibilità.- Tomaia composita in pelle sintetica traspirante con ventilazione aggiuntiva per una vestibilità affidabile.Specifiche:- Indice di rigidità: 5- Pedale Best Match: Pd-M520, Pd-Ed500- Caratteristiche_Struttura dell'intersuola senza cuciture: Sì- Chiusura: cinturino incrociato- Materiale superiore: pelle sintetica- Materiale suola: gomma- Materiale dell'intersuola: nylon rinforzato con fibra di vetro- Soletta standard: soletta piatta- Peso effettivo maschile (taglia: 42): 325 gTecnologia:Dinamica di pedal
58,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Shimano Gf800 Mtb Shoes Nero EU 42 Uomo
120,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Shimano Scarpe Mtb Ex500
91,96 €
6 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
SHIMANO XC102 MTB Shoes EU 38
76,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe da ciclismo MTB da donna Shimano SH-EX500W nero (39 EU)
91,96 €
3 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Shimano Scarpe Mtb Ge500
85,10 €
3 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €