Shimano Gf400 Mtb Shoes Nero EU 38 Uomo

Shimano Scarpe Mtb Gf400

offerte usate a partire da

Shimano Gf400 Mtb Shoes Nero EU 38 Uomo

Prezzo più basso
5 giorno(i) lavorativi
85,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe Shimano GF4 MTB nero - 38

Prezzo totale più basso
Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
86,95 €
Spedizione gratuita

SHIMANO Bicycle Shoes Sh-gf400, Scarpe da Ciclismo, Unisex Adulto, Nero, 38 EU

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
112,10 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scarpe da ciclismo MTB da donna Shimano SH-EX500W nero (39 EU)
94,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
SHIMANO Ge700 - Uomo - Nero - Taglia 43- modello 2024
142,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe Shimano GE7 MTB nero - 40
142,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
SHIMANO Ge500 - Uomo - Nero - Taglia 41- modello 2024
89,49 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
SHIMANO Ge700 - Uomo - Nero - Taglia 45- modello 2024
110,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Shimano Gf400 Mtb Shoes Nero EU 38 Uomo

Offerta più conveniente

Scarpe comode con suola piatta, prestazioni di presa sicura e stile casual.Caratteristiche:- La mescola di gomma Shimano ultread gf e la suola offrono una presa e un controllo leggendari sui pedali per la guida con pedali piatti.- La schiuma EVA a metà lunghezza stratificata assorbe gli urti sulla e dalla bici.- La tomaia in tessuto traspirante offre una vestibilità e un comfort affidabili con lacci in stile skate e una robusta fascia sull´avampiede.- I design della tomaia e della suola a cascata offrono prestazioni di livello agonistico a un numero ancora maggiore di ciclisti gravity.- Collarino della caviglia imbottito asimmetrico e suola laterale per una maggiore protezione.- La gamma di taglie ampliata accoglie i ciclisti con piedi più piccoli.Specifiche:- Tipo di ultimo: Volume trail last- Indice di rigidità: 2- Pedale più adatto: PD-GR500, PD-GR400- Valutazione E-bike: Sì- Tecnologia Ultread: Sì- Chiusura: Laccio delle scarpe- Materiale della tomaia: Tessuto- Materiale della suol
85,99 €
5 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)