Scarpe Shimano GF4 MTB nero - 39

Shimano Scarpe Mtb Gf400

offerte usate a partire da

Scarpe Shimano GF4 MTB nero - 39

Prezzo totale più basso
Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
84,95 €
Spedizione gratuita

Shimano Gf400 Mtb Shoes Nero EU 39 Uomo

5 giorno(i) lavorativi
85,99 €
Spedizione da 3,99 €

SHIMANO Bicycle Shoes Sh-gf400, Scarpe da Ciclismo, Unisex Adulto, Nero, 39 EU

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
106,98 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scarpe da ciclismo MTB da donna Shimano SH-EX500W nero (39 EU)
94,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
SHIMANO Ge700 - Uomo - Nero - Taglia 43- modello 2024
142,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe Shimano GE7 MTB nero - 40
142,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
SHIMANO Ge500 - Uomo - Nero - Taglia 41- modello 2024
89,49 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
SHIMANO Ge700 - Uomo - Nero - Taglia 45- modello 2024
110,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Scarpe Shimano GF4 MTB nero - 39

Offerta più conveniente

Progettate per i ciclisti MTB Gravity che preferiscono i pedali piatti, le scarpe Shimano GF4 sono ottimizzate per garantire un comfort costante con un grip eccellente e uno stile casual. La tomaia in tessuto traspirante offre una vestibilità e un comfort affidabili con lacci in stile skate. La mescola e il disegno del battistrada della gomma SHIMANO ULTREAD GF garantiscono un'aderenza al pedale e un controllo leggendari per la guida in piano. Lo strato di schiuma EVA a metà lunghezza assorbe gli impatti sia in bici che fuori. Anello imbottito asimmetrico alla caviglia e suola laterale per una maggiore protezione. L'estensione della gamma di misure consente l'utilizzo da parte di ciclisti con piedi più piccoli.
84,95 €
Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
deporvillage.it