Scarpe ciclismo Shimano SH-GE500 Noir

Shimano Scarpe Mtb Ge500

Scarpe ciclismo Shimano SH-GE500 Noir

Prezzo più basso
2-6 giorni lavorativi
85,10 €
Spedizione da 8,49 €

Shimano Ge500 Mtb Shoes Nero EU 39 Uomo Black

Prezzo totale più basso
12 giorno(i) lavorativi
86,49 €
Spedizione da 3,99 €

SHIMANO Scarpe da bicicletta SH-GE500

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
113,07 €
Spedizione gratuita
Scarpe ciclismo Shimano SH-GE500 Noir

Offerta più conveniente

Scarpe spd versatili per trail, con una sapiente miscela di stile e funzionalità.CARATTERISTICHELa mescola di gomma e la suola ottimizzata per l'enduro SHIMANO ULTREAD GE offrono una trazione affidabile per la pedalata e la camminata.L'intersuola TORBAL 2.0 migliora la flessibilità del bordo esterno per un controllo eccellente su discese e curve aggressive.Il canale del pedale è stato aggiornato con un design allargato dalla punta al tallone per una stabilità di livello superiore quando il pedale SPD è sganciato.La schiuma EVA a mezza lunghezza assorbe gli impatti sia in bici che fuori.La tomaia in tessuto traspirante offre una vestibilità e un comfort affidabili grazie ai lacci in stile skate e all'ampia fascia sul collo del piede.Il posizionamento del cuneo SPD al centro del piede migliora la stabilità e il controllo.Rinforzo asimmetrico e imbottito sulla caviglia per una maggiore protezione.Colore: neroTaglia UE: Confezione: Imballaggio individuale
85,10 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT

Prodotti simili

SHIMANO XC102 MTB Shoes EU 38
76,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Shimano Scarpe Mtb Ex500
91,96 €
6 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Shimano Gf800 Mtb Shoes Nero EU 42 Uomo
120,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe da ciclismo MTB da donna Shimano SH-EX500W nero (39 EU)
91,96 €
3 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Shimano Scarpe Mtb Ge500
85,10 €
3 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €