Scarpe Shimano RC9 S-PHYRE bianco intenso - 48

Shimano Scarpe Da Strada Rc903

offerte usate a partire da

Scarpe Shimano RC9 S-PHYRE bianco intenso - 48

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
286,95 €
Spedizione gratuita

Shimano Rc903 Road Shoes Bianco EU 48 Uomo

5 giorno(i) lavorativi
295,99 €
Spedizione da 3,99 €

Shimano - RC903 - Scarpe da ciclismo EU 48 - Regular grigio

4 - 6 giorni lavorativi
323,96 €
Spedizione gratuita

Scarpe Shimano S-Phyre RC903 - Bianco 48 / Bianco

1-3 giorni
329,00 €
Spedizione gratuita

SHIMANO SHOES Bicycle Shoes SH-RC903 - White 48.0 accessorio tecnico per funzionalità

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
356,67 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Shimano Soletta Sh-rc502
21,90 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Shimano Scarpe Mtb Ge500
86,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Shimano Scarpe Mtb Ge500
86,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Shimano Scarpe Mtb Ge500
87,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Shimano Scarpe Mtb Ge500
86,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe Shimano RC9 S-PHYRE bianco intenso - 48

Offerta più conveniente

Le scarpe Shimano RC9 S-PHYRE sono il modello di punta del marchio per il ciclismo su strada ad alte prestazioni. Sono progettate per le competizioni, con una struttura leggera e molto confortevole e linee eleganti. La tomaia avvolgente in pelle, con struttura in microfibra, è molto leggera e traspirante per garantire un comfort duraturo. Questa costruzione avvolgente, che integra la tomaia e l'intersuola senza cuciture, combinata con i quadranti BOA Li2, è sinonimo di una calzata personalizzata e precisa con un solo movimento della punta. La suola da gara è realizzata in carbonio e ha una rigidità pari a 12 per un'eccellente trasmissione della potenza al pedale.Caratteristiche:Uso: StradaLa tomaia in pelle microfibra, leggera e traspirante, offre una vestibilità ottimale e un comfort eccellente.Il rinforzo del tallone con stabilizzazione antispin assicura un posizionamento ottimale del piede per le accelerazioni più intense.
286,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it